В Киеве предпринимателям продлили льготы на время локдауна

На время карантинных ограничений в Киеве (20 марта по 9 апреля) продлены льготы для столичных предпринимателей. Об этом сообщил заместитель председателя КМДА Александр Харченко, передает пресс-служба мэрии.

22 березня 2021

Украина проведет первую выплату по ВВП-варрантам

Министерство финансов 31 мая 2021 года проведет первую выплату по ВВП- варрантам на сумму около $38 млн, поскольку вырос реальный ВВП Украины.

22 березня 2021

Евросоюз ввел санкции за нарушения прав человека в России

Совет Евросоюза ввел санкции против 11 человек и четырех организаций из России, Китая и еще нескольких стран за их причастность к грубым нарушениям прав человека.

22 березня 2021

Правительство изменило порядок работы транспорта в красных зонах

Региональные комиссии по ТЭБ и ЧС теперь сами будут принимать решение о работе транспорта в регионах красной зоны. Об этом сообщили в Министерстве инфраструктуры.

22 березня 2021

Зеленский подписал закон о создании Бюро экономической безопасности

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О Бюро экономической безопасности Украины" No 1150-IX, который Верховная Рада приняла 28 января. Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента.

22 березня 2021

Мировая экономика восстанавливается быстрее прогнозов - МВФ

Экономика во всех странах мира восстанавливается быстрее, чем прогнозировалось ранее. Об этом заявила первый заместитель главы Международного валютного фонда Джеффри Окамото.

22 березня 2021

В Украине за прошедшие сутки 7893 инфицированных COVID-19

В Украине за прошедшие сутки обнаружили 7893 новых случая коронавируса, госпитализировали 3 026 человек, умерли 157 человек и 2993 пациента выздоровели. Об этом сообщил министр здравоохранения Украины Максим Степанов на своей странице в Facebook.

22 березня 2021

В Украине за прошедшие сутки прививки от COVID-19 получили 2,7 тысячи человек

В Украине за минувшие сутки против COVID-19 привито более 2,7 тыс. человек, все они получили первую дозу вакцины. Об этом говорится в оперативных данных относительно кампании по вакцинации за 21 марта, обнародованных на ресурсе Минздрав "Вакцинация от COVID-19".

22 березня 2021

Украина в ночь на 28 марта перейдет на летнее время

В Украине в марте традиционно происходит переход на "летнее" время. В этом году стрелки часов на час вперед необходимо будет перевести в ночь с 27 на 28 марта.

22 березня 2021

EMA направит своих экспертов в РФ для проверки вакцины "Спутник V"

Европейское агентство лекарственных средств (EMA) в апреле направит своих экспертов в Россию для проверки российской вакцины от коронавируса "Гам- Ковид-Вак" ("Спутник V").

22 березня 2021

Кабмин рекомендует министертсвам и ведомствм перейти на дистанционную работу

Кабинет Министров рекомендует министерствам и ведомствам перейти на дистанционную работу в связи с отнесением Киева к "красной" зоне эпидемической опасности.  Об этом министр Кабинета Министров Олег Немчинов сообщил в своем Telegram-канале.

22 березня 2021

Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве превышен на 22,2%

В Киеве за 11-ю неделю 2021 года зарегистрировали 21 170 больных гриппом и ОРВИ. Показатель заболеваемости достиг 915,6. Об этом сообщил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Николай Поворозник.

22 березня 2021

Правоохранители разоблачили финансовую пирамиду с более 55 тысячами вкладчиков

Правоохранители разоблачили мошенническую финансовую пирамиду, организаторы которой обманули более 55 тысяч вкладчиков на сумму более 150 млн гривен. За содеянное организаторам грозит до восьми лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба национальной полиции.

22 березня 2021

Президент ЕБРР начинает двухдневный рабочий визит в Украину

Президент Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) Одиль Рено- Бассо 22 и 23 марта будет находиться с рабочим визитом в Украине и примет участие во встречах на высоком уровне. Об этом сообщила пресс-служба ЕБРР.

22 березня 2021

В Украине открывают 565 стационарных пунктов прививок

В Украине открываются 565 стационарных пунктов прививок против COVID-19. Об этом на брифинге сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

22 березня 2021

В Польше автобус с украинцами попал в ДТП

Около полуночи в Польше на территории Подкарпатского воеводства автобус с украинцами попал в аварию. В результате инцидента погиб один человек, еще пять травмировалось.Об этом сообщает пресс-служба полиции Подкарпатского воеводства.

22 березня 2021

Украинским предпринимателям обещают компенсацию за простой во время локдауна

Государство поддержит население Украины в период жесткого карантина в регионах. Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

22 березня 2021

Повреждения здания Офиса Президента оцениваются почти в 2 миллиона гривен

В результате массовой акции, которая состоялась вечером 20 марта на улице Банковой, 11 в Киеве, были нанесены повреждения административному зданию Офиса Президента Украины, которые предварительно оценивают почти в 2 млн грн.

22 березня 2021

Министерство здравоохранения обновило распределение регионов Украины на уровни эпидемической опасности

Министерство здравоохранения Украины обновило распределение регионов на уровни эпидемической опасности. В красной зоне оказались Киев и семь областей, сообщает пресс-служба МОЗ.

По состоянию на 22 марта в Украине восемь регионов находятся в "красной" зоне карантина: Киев, Житомирская, Закарпатская, Ивано- Франковская, Киевская, Одесская, Сумская и Черновицкая области. По решению Госкомиссии ТЭБ и ЧС в областях красной зоны могут вводиться более строгие карантинные ограничения.

22 березня 2021

Этот день в истории: 22 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 марта.

22 березня 2021