Кабмин изменил правила для парковок

Кабинет министров принял проект постановления об изменениях правил парковок автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

31 березня 2021

Кабмин утвердил финансовый план Укрзализныци

Кабинет министров утвердил консолидированный финансовый план АО "Укрзализныця" на 2021 год. Об этом сообщает пресс-служба УЗ.

31 березня 2021

Минздрав прогнозирует рост заболеваемости COVID-19 в ближайшие две недели

В Министерстве здравоохранения ожидают роста заболеваемости COVID-19 и количества госпитализаций в течение ближайших двух недель. Об этом заявил министр здравоохранения Максим Степанов на заседании правительства.

31 березня 2021

Минобороны анонсировало введение электронного военного билета

В Украине начаты проекты по цифровизации процессов воинского учета, предполагается также введение электронного военного билета.

31 березня 2021

Эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Украине превышен на 34,8%

В то время, как в Киеве заболеваемость гриппом и ОРВИ (острые респираторные вирусные заболевания) превысила эпидемический порог на 19,5%, в Украине эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 34,8%. Об этом говорится в сообщении Центра общественного здоровья.

31 березня 2021

Метро в Киеве с 5 апреля будет работать только по спецпропускам

С 5 апреля в Киеве проезд в метро будет возможен только по специальным пропускам. Об этом сообщил Киевский городской председатель Виталий Кличко.

31 березня 2021

В Украине с 1 апреля повысят тарифы на доставку пенсий "Укрпоштой"

Кабмин принял постановление о повышении с 1 апреля тарифов на выплату и доставку пенсий, социальной помощи национальным почтовым оператором "Укрпошта", тариф в городе вырастет до 1,3% с 1,15% от суммы выплаты, в селе и поселках городского типа - до 2,65% с 2,3%. Об этом сообщила пресс-служба Министерства инфраструктуры со ссылкой на главу ведомства Владислава Криклия.

31 березня 2021

Медучреждения Киева разворачивают дополнительные койки для больных COVID-19

Медицинские учреждения Киева разворачивают дополнительные койки для больных с коронавирусной болезнью. Об этом во время брифинга сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

31 березня 2021

В Киеве с 5 апреля усиливают карантинные ограничения

Из-за роста заболеваемости коронавирусной инфекцией с 5 апреля в Киеве ужесточают карантинные ограничения. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко.

31 березня 2021

Можно ли душ Шарко делать каждый день

Целебные эффекты от гидротерапии (отчасти от душа Шарко) известны уже довольно много лет. Ведь не зря римские бани пользовались популярностью еще во времена античности. Многие известные ученые исследовали свойства воды, определяли, как она влияет на человеческий организм, проводили сравнения разных методов терапии с применением воды и т.п. И таким образом примерно 100 лет назад жан Мартен Шарко изобрел уникальное решение для лечения большого списка разнообразных недугов. Он создал душ Шарко, который сегодня предлагают в качестве терапии многие медицинские центры.

31 березня 2021

Макрон и Меркель призвали Россию стабилизировать режим прекращения огня на Донбассе

Федеральный канцлер ФРГ Ангела Меркель и Президент Франции Эммануэль Макрон призвали Россию взять на себя обязательства по стабилизации режима прекращения огня на Донбассе. Об этом сообщается на сайте Елисейского дворца.

31 березня 2021

Украина получила подтверждение дополнительной поставки миллиона доз COVID-вакцины Pfizer/BioNTech

Украина получила подтверждение дополнительной поставки миллиона доз вакцины от коронавируса производства Pfizer/BioNTech в рамках глобального механизма COVAX. Об этом в интервью сайту hromadske рассказал главный санитарный врач Украины, заместитель главы Минздрава Виктор Ляшко.

31 березня 2021

Мандат миссии ОБСЕ в Украине продлили еще на год

Мандат Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в Украине продлен еще на один год - до 31 марта 2022 года. Соответствующее консенсусное решение было принято во время специального заседания Постоянного совета ОБСЕ в среду, 31 марта.

31 березня 2021

Владимир Зеленский создал Совет по вопросам развития профессионально-технического образования

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Указ No 130/2021 "О приоритетных мерах по развитию профессионального (профессионально- технического) образования". Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Цели документа - модернизация системы профессионального (профессионально- технического) образования в соответствии с потребностями рынка труда, международными стандартами и практиками для обеспечения реализации права граждан на качественное и доступное профессиональное (профессионально- техническое) образование, а также создание условий для формирования и развития актуальной профессиональной компетентности человека для его успешной профессиональной деятельности и самореализации.

31 березня 2021

В ОП отреагировали на переговоры Меркель, Макрона и Путина без Зеленского

Никакие решения по Украине без участия Киева не могут и не будут приниматься. Об этом в комментарии Украинской правде заявила пресс-секретарь президента Юлия Мендель, отреагировав таким образом на переговоры членов "нормандской четверки" без участия Владимира Зеленского.

31 березня 2021

Отопление в жилых домах Киева начнут отключать с 5 апреля

Централизованное отопление в жилых домах Киева начнут отключать с 5 апреля. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко на онлайн-брифинге.

31 березня 2021

В Киеве могут усилить карантинные ограничения

В городе Киеве могут усилить карантинные меры, в частности - прекратить работу общественного транспорта, обучение в детских дошкольных учреждениях и в 1-4 классах школ в случае, если Национальная академия медицинских наук на этой неделе не предоставит 500 коек под прием больных COVID-19.

31 березня 2021

14 стран выразили сомнение в качестве расследования ВОЗ по коронавирусу

США и еще 13 стран выразили сомнения в качестве проведенного Всемирной организацией здравохранения (ВОЗ) расследования происхождения коронавируса. Его результаты были опубликованы во вторник, 30 марта, в Женеве.

31 березня 2021

В Украине за минувшие сутки прививки от COVID-19 получили 18668 человек

В Украине за сутки от коронавирусной болезни COVID-19 получили прививки 18668 человек. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов в Facebook.

31 березня 2021

Всемирный банк повысил прогноз роста ВВП Украины

Всемирный банк ожидает умеренного восстановления экономики Украины в 2021 году с ростом ВВП на 3,8%. Об этом сказано в экономическом обзоре Всемирного банка.

31 березня 2021

В Украине за минувшие сутки 11 226 новых случаев коронавируса

Во вторник, 30 марта, обнаружили 11 226 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. Об этом сообщил в Facebook министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

31 березня 2021

Этот день в истории: 31 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 31 марта.

31 березня 2021