Электростанции Украины увеличили производство электроэнергии на 3,9%

Электростанции Украины в январе-марте текущего года увеличили производство электроэнергии на 3,9% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, до 42 млрд кВт-ч. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики.

08 квітня 2021

Кабмин отменил реорганизацию Госгеокадастра

Кабинет министров отменил решение о реорганизации Госгеокадастра из-за задержки с принятием закона о земельной децентрализации.

08 квітня 2021

Кличко допускает продление локдауна в Киеве до 10 мая

Мэр Киева Виталий Кличко допускает продление жесткого карантина в Киеве до 10 мая.

08 квітня 2021

Министр иностранных дел Украины провел переговоры с министром иностранных дел Республики Польша

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обсудил с польским коллегой Збегневым Рау во время его визита в Киев обострение Россией ситуации на Донбассе и концентрацию войск на украинско-российской границе. Об этом говорится в сообщении Министерства иностранных дел.

08 квітня 2021

Кабмин изменил правила пересечения границы Украины

Кабмин изменил правила пересечения границы в услових карантина, введенного из-за пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-центр Госпогранслужбы.

08 квітня 2021

Президент посетил позиции украинских войск на Донбассе

Пребывая с рабочей поездкой на Донбассе, Президент Украины Владимир Зеленский посетил позиции на переднем крае обороны, где зафиксировано наибольшее количество нарушений режима всеобъемлющего и устойчивого прекращения огня.

08 квітня 2021

Меркель призвала Путина отвести войска от границы с Украиной

Канцлер Германии Ангела Меркель в четверг, 8 апреля, в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным обсудила напряженную ситуацию на украинской границе и призвала российского лидера сократить военное присутствие в этом регионе с целью деэскалации. Об этом сообщает пресс-служба правительства ФРГ.

08 квітня 2021

Матч Нидерланды - Украина на Евро-2020 пройдет со зрителями

На матче сборных Украины и Нидерландов в Амстердаме в рамках группового раунда Евро-2020 на трибунах "Йохан Кройф Арены" будет присутствовать не менее 12 тысяч зрителей, сообщает Королевский футбольный союз Нидерландов.

08 квітня 2021

В Киеве больных коронавирусом будут принимать в роддомах и детских больницах

В Киеве готовятся принимать больных коронавирусом в родильных домах, детских больницах и противотуберкулезном диспансере. Об этом говорится в сообщении в Телеграм-канале Коронавирус_инфо.

08 квітня 2021

В Украине допустили к обращению еврооблигации Румынии

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) допустила к обращению в Украине еврооблигации Румынии (ISIN US77586ТАD81).

08 квітня 2021

Международный аэропорт "Днепропетровск" переименовали в "Днепр"

Международный аэропорт "Днепропетровск" официально переименовали в "Днепр". Об этом сообщил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий на своей странице в Facebook.

08 квітня 2021

Минздрав обнародовал новые данные о побочных эффектах от вакцины Covishield

В период с 24 февраля по 4 апреля Минздрав получил 816 сообщений о неблагоприятных событиях при вакцинации против коронавируса препаратом Covishield. Всего в Украине введено уже почти 300 тысяч доз вакцины.

08 квітня 2021

В Украине начнут работать мобильные команды по психиатрической помощи

С июля в Украине начнут работать мобильные команды по оказанию психиатрической помощи.

08 квітня 2021

NASA получило первые данные о погоде на Марсе

Ученые опубликовали первые данные о погоде на Марсе, сведения о которой были получены благодаря метеорологической системе Mars Environmental Dynamics Analyzer (MEDA). Отчет опубликован на сайте NASA.

08 квітня 2021

Группа депутатов обжаловала решение Зеленского относительно Тупицкого и Касминина

Группа народных депутатов обжаловала в Конституционном суде Украины решение президента Владимира Зеленского об отмене указов о назначении в КСУ судей Александра Тупицкого и Александра Касминина.

08 квітня 2021

CAS дисквалифицировал российских легкоатлетов

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес в среду, 7 апреля, ряд решений, которые касаются российских спортсменов.

08 квітня 2021

США провели с партнерами по НАТО совещание о ситуации в Украине

Представители Великобритании, Канады, Польши и Литвы при участии исполняющей обязанности заместителя министра обороны США Аманды Дори провели совещание в рамках партнерства по НАТО, посвященное ситуации в Украине.

08 квітня 2021

Германия проведет переговоры с Россией о поставках "Спутника V"

Германия проведет с Россией двусторонние переговоры о поставках вакцины "Спутник V". Об этом министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан (Jens Spahn) сообщил в четверг, 8 апреля.

08 квітня 2021

Президент пребывает с рабочей поездкой на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку на Донбасс, где намерен встретиться с украинскими военными, которые несут службу на передовой, сообщается на сайте главы государства в четверг, 8 апреля.

08 квітня 2021

Президент Украины провел встречу с председателем Военного комитета НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с председателем Военного комитета НАТО Стюартом Пичем. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства поблагодарил Альянс за внимание к Украине и поддержку.

"Мы благодарны за серьезный интерес НАТО к ситуации в Украине, на востоке и в оккупированном Крыму. Благодарны нашим партнерам за постоянную поддержку нашего суверенитета и территориальной целостности. К сожалению, мы действительно видим сейчас осложнение на востоке Украины, именно на Донбассе. Действительно видим увеличение количества выстрелов", - сказал Владимир Зеленский в начале встречи.

08 квітня 2021

В Украине за сутки 19419 новых подтвержденных случаев COVID-19

В Украине за сутки выявлено 19 419 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 766 детей и 480 медработников.

08 квітня 2021

В Киеве за прошедшие сутки 1886 новых больных коронавирусом

Количество заболевших коронавирусной инфекцией COVID-19 в Киеве 7 апреля по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 1 886 человек до 172 403, умерших - на 48 до 3 749.

08 квітня 2021

Этот день в истории: 8 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 апреля.

08 квітня 2021