Кабмин выделил 6,5 млрд грн на закупку вакцин

Кабмин выделил Минздраву дополнительно 6,5 млрд грн на закупку вакцин за счет уменьшения объема расходов по программе "Реализация программы государственных гарантий медицинского обслуживания населения" на эту же сумму.

15 квітня 2021

Украинский суд арестовал 12 российских самолетов за полеты в Крым

Суд в Украине арестовал 12 российских самолетов, которые летали из и в Крым. Об этом в Facebook сообщает пресс-служба прокуратуры Автономной республики Крым и г. Севастополя.

15 квітня 2021

Нацбанк повысил учетную ставку до 7,5% годовых

Национальный банк Украины повышает учетную ставку до 7,5% годовых после повышения ее до 6,5% в марте. Об этом сказано в материалах НБУ.

15 квітня 2021

Нацбанк ухудшил прогноз роста ВВП Украины до конца года

Национальный банк Украины ухудшил прогноз роста реального ВВП в 2021 году с 4,2% до 3,8%. Об этом сказано в материалах НБУ.

15 квітня 2021

Киев получил вакцину CoronaVac

Киев получил 17,2 тыс. доз вакцины CoronaVac. Об этом сообщил первый заместитель председателя городской госадминистрации Николай Поворозник, сообщает пресс-служба КГГА.

15 квітня 2021

Нацполиция проводит обыски в "Укрзализнице"

Национальная полиция проводит обыски на "Укрзализныце" из-за уголовного дела о растратах. Об этом пишет пресс-служба УЗ.

15 квітня 2021

Глава государства провел телефонный разговор с Президентом Грузии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Грузии Саломе Зурабишвили.

15 квітня 2021

Президент США подписал указ о введении новых санкций в отношении России

Президент США Джо Байден подписал указ о введении новых санкций в отношении России. Об этом в четверг, 15 апреля, сообщили в пресс-службе Белого дома. Вашингтон также высылает 10 российских дипломатов.

15 квітня 2021

Bank24 — комфортный и безопасный сервис денежных переводов в сети

Тех, кто чаще online, чем в очереди к финансовым учреждениям, сложно удивить сервисами по оплате через Интернет, но мы попытаемся, ведь нашли действительно достойный. Bank24 — тот, кто собрал вокруг себя множество довольных клиентов и продолжает стремительно развиваться в сфере денежных переводов. Комфортно, безопасно, онлайн — это лучшая краткая характеристика данной компании.

15 квітня 2021

В Украине за сутки 16 427 новых случаев коронавирусной болезн

В Украине за сутки выявили 16 427 новых случаев коронавирусной болезни COVID-19. В частности, заболели 628 детей и 383 медработника.

15 квітня 2021

Верховная Рада собралась на очередное пленарное заседание

В четверг, 15 апреля, на очередном пленарном заседаним пятой сессии Верховной Рады Украины девятого созыва планируется продолжить рассмотрение во втором чтении проекта Закона No 2194 "О внесении изменений в Земельный кодекс Украины и другие законодательные акты относительно усовершенствования системы управления и дерегуляции в сфере земельных отношений". Об этом говорится в повестке дня.

15 квітня 2021

Минцифры планирует запустить в Украине электронную акцизную марку

Министерство цифровой трансформации осенью в рамках антикоррупционного проекта "е-Акциз" запустит электронный акциз и электронную акцизную марку.

15 квітня 2021

В Украине стартует пилотный проект по аэромедицинской эвакуации

С 1 мая пилотный проект по аэромедицинской эвакуации будет распространен на Киев и Киевскую область. Об этом на брифинге сообщил заместитель министра здравоохранения Украины Игорь Иващенко.

15 квітня 2021

В Киеве завершается отопительный сезон

Отопительный сезон в Киеве будет полностью завершен в течение ближайших нескольких дней, на сегодня от теплоснабжения уже отключены 9,5 тыс. жилых домов.

15 квітня 2021

Министерство цифровой трансформации запустило онлайн-платформу "Интернет-субвенция"

Министерство цифровой трансформации запустило онлайн-платформу "Интернет- субвенция" с информацией о подключении сел и социальной инфраструктуры к фиксированному интернету за счет государственной субвенции.

15 квітня 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Финляндии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Финляндской Республики Саули Ниинисте. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава Украинского государства проинформировал своего коллегу об обострении ситуации с безопасностью на востоке страны и концентрации российских войск на границе с Украиной. Лидеры обменялись мнениями относительно дальнейших мер с целью сдерживания российской агрессии.

15 квітня 2021

Партия вакцины Pfizer в рамках COVAX должна прибыть уже завтра, - Степанов

В рамках инициативы COVAX первая партия вакцины Pfizer от коронавируса в размере 117 тысяч доз должны прибыть в Украину уже завтра. Об этом сообщил министр здравоохранения Максим Степанов.

15 квітня 2021

Финляндия предложила площадку для встречи Путина и Байдена

Вашингтон предложил провести встречу президента США Джо Байдена с его российским коллегой Владимиром Путиным в одной из европейских стран.

15 квітня 2021

НАТО будет добиваться от России деэскалации на границе с Украиной

Страны НАТО глубоко обеспокоены стягиванием российских вооруженных сил к границам Украины и на территорию аннексированного Крыма.

15 квітня 2021

Тупицкий снова не явился на заседание суда

Сегодня, 15 апреля, прошло очередное заседание Печерского суда Киева по избранию меры пресечения для отстраненного от должности главы КСУ Александра Тупицкого.

15 квітня 2021

Министерство здравоохранения обновило перечень карантинных зон Украины

Министерство здравоохранения обновило перечень карантинных зон Украины. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В "красной зоне" эпидемической опасности Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области.

15 квітня 2021

Украина прошла пик заболеваемости COVID-19 - Минздрав

Украина уже прошла пик заболеваемости COVID-19. Об этом на пресс-конференции заявил гендиректор Центра общественного здоровья Минздрава Роман Родина.

15 квітня 2021

Этот день в истории: 15 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 апреля.

15 квітня 2021