Кабмин прекращает регулировать цену газа для ТЭЦ

Кабинет министров прекращает регулирование цены на газ для теплокоммунэнерго (ТКЭ) и больше не будет фиксировать оптовую цену на газ для теплоэлектроцентралей (ТЭЦ). Об этом на заседании правительства сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

19 травня 2021

НБУ продлил до конца года антикризисный режим для поддержки банков

Национальный банк Украины еще 7 месяцев, до конца 2021 года, не будет применять к банками меры воздействия за нарушение нормативных требований. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

19 травня 2021

Верховная Рада разблокировала подписание "земельного" закона

Верховная Рада отклонила все 12 проектов постановлений об отмене своего решения о принятии законопроекта о передаче земель, находящихся в госсобственности, в коммунальную собственность.

19 травня 2021

Кабмин утвердил концепцию программы по развитию украинского языка до 2030 года

Кабинет министров одобрил концепцию госпрограммы по развитию и функционированию украинского языка. Об этом сообщил глава Министерства культуры и информационной политики Александр Ткаченко в своем Telegram- канале.

19 травня 2021

На границе Польши начнут вакцинировать заробитчан от COVID-19 препаратом Johnson & Johnson

В Польше прямо на границе будут вакцинировать украинцев, которые едут на заработки. Об этом сообщает Wirtualna Polska.

19 травня 2021

Кабмин назначил вр.и.о. министра экономики и замминистра энергетики

Кабинет министров на сегодняшнем заседании назначил Юлию Пидкоморную заместителем министра энергетики, Семена Кривоноса - главой Государственной инспекции архитектуры и градостроительства, а также временно возложил выполнение обязанностей министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства на Ирину Новикову.

19 травня 2021

Кабмин создал Совет по развитию креативной экономики

Кабинет министров на сегодняшнем заседании создал Совет по развитию креативной экономики, а также утвердил положение о новом органе.

19 травня 2021

Следователи ГБР провели обыски в департаментах КГГА

Сотрудники Государственного бюро расследований провели обыски в Департаменте по вопросам государственного архитектурно-строительного контроля и Департаменте по вопросам регистрации Киевской городской государственной администрации в деле о незаконной застройке возле Киево- Печерской лавры.

19 травня 2021

Глава Украинского государства и Премьер-министр Эстонии подписали Совместное заявление о поддержке вступления Украины в ЕС

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Премьер-министром Эстонской Республики Каей Каллас, пребывающей в нашей стране с официальным визитом.

19 травня 2021

Комитет Рады поддержал назначение Ляшко на должность главы Минздрава

Комитет Верховной Рады по вопросам здоровья нации принял решение о назначении Виктора Ляшко на должность главы Минздрава.

19 травня 2021

В ВР зарегистрировали законопроект о местном референдуме

В парламенте зарегистрировали законопроект No 5512 о местном референдуме. Если его примут, в Украине впервые за последние девять лет будет урегулирован вопрос проведения местных референдумов на законодательном уровне.

19 травня 2021

Степанов прокомментировал свое увольнение из Минздрава

Бывший министр здравоохранения Максим Степанов заявил, что инициатором его увольнения выступил премьер-министр Денис Шмыгаль.

19 травня 2021

Боевики шесть раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе

В течение 18 мая штаб зафиксировал шесть нарушений режима тишины со стороны российских оккупантов. Об этом говорится в утренней сводке штаба.

19 травня 2021

Выпускные вечера в школах пройдут с учетом требований карантинных зон

Выпускные вечера в школах в нынешнем году не запрещены, но попадают под соответствующие ограничения карантинных зон.

19 травня 2021

"Пенсия онлайн": в Минцифры анонсировали нововведение для пенсионеров

Для украинцев старшего поколения в приложении "Дія" скоро станет доступна услуга пенсия онлайн. Об этом заявил вице-премьер, министр цифровой трансформации Михаил Федоров в эфире канала "Украина 24".

19 травня 2021

СБУ проведет в Одесской области антитеррористические учения

Служба безопасности Украины проведет в Одесской области 20-21 мая антитеррористические учения. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе Управления СБУ в Одесской области.

19 травня 2021

В Киеве за сутки 477 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом

Количество заболевших коронавирусом (COVID-19) в Киеве 18 мая увеличилось на 477 человек до 202 894, умерших - на 13 до 4 972. Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

19 травня 2021

Шмыгаль внес в ВР представление о назначении Ляшко главой Минздрава

В среду, 19 мая премьер-министр Денис Шмыгаль предлагает Верховной Раде назначить министром здравоохранения главного санитарного врача страны Виктора Ляшко.

19 травня 2021

Украина вышла в финал по результатам первого полуфинала Евровидения-2021

18 мая в Роттердаме состоялся первый полуфинал песенного конкурса "Евровидение", на котором нашу страну представляла группа Go_A с песней Shum.

19 травня 2021

В Украине за прошедшие сутки 5138 новых заболевших коронавирусом

За сутки 18 мая в Украине выявили 5138 новых заболевших коронавирусом (днем ранее - 4095), больше всего - в Харьковской области (567 новых случаев COVID-19) и Киеве (477). Об этом сообщил в Telegram верифицированный Минздравом проект Коронавирус_инфо.

19 травня 2021

Президент Украины провел встречу со Спикером Сейма Латвийской Республики

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу со Спикером Сейма Латвийской Республики Инарой Мурниеце, которая пребывает в Украине с официальным визитом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства проинформировал собеседницу о ситуации с безопасностью на Донбассе. Особое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению актуальной ситуации на территории временно оккупированного Крыма.

19 травня 2021

Этот день в истории: 19 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 мая.

19 травня 2021