Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом США

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Соединенных Штатов Америки Джо Байденом. Об этом сообщил руководитель Офиса Главы Украинского государства Андрей Ермак, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Владимир Зеленский принял приглашение Джо Байдена посетить США в июле текущего года.

08 червня 2021

СБУ провела обыски у основателей партии Шария

Сотрудники Службы безопасности Украины провели обыски у основателей партии блогера Анатолия Шария в Киеве и области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

08 червня 2021

В Украине возможны перебои с выдачей водительских прав, - МВД

В Министерстве внутренних дел Украины предупредили о возможном прекращении выдачи водительских удостоверений. Также перебои возможны с предоставлением услуг по регистрации и перерегистрации транспортных средств. Об этом говорится на сайте Главного сервисного центра МВД.

08 червня 2021

Кабмин планирует выделить на строительство и содержание дорог 240 миллиардов гривень

Кабинет министров Украины планирует в течение следующих трех лет выделить на строительство и содержание автомобильных дорог 240,6 млрд грн из государственного бюджета.

08 червня 2021

НБУ согласовал кандидатуру Герхарда Бьоша на пост главы ПриватБанка

Правление Национального банка Украины 8 июня согласовало кандидатуру Герхарда Бьоша на должность председателя правления государственного ПриватБанка по результатам рассмотрения пакета документов и собеседования. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

08 червня 2021

Евросоюз предоставит Украине 35 миллионов масок и 24 аппарата ИВЛ

ЕС в лице Бельгии, Германии и Словакии предложил Украине средства индивидуальной защиты и аппараты ИВЛ для борьбы с пандемией COVID-19.

08 червня 2021

Украина впервые возглавит Международный совет по зерну

В этом году Украина впервые возглавит Международный совет по зерну (International Grains Council, IGC).

08 червня 2021

В Украину доставили новую партию вакцины Pfizer в рамках COVAX

Сегодня, 8 июня, в Украину в рамках новой поставки по программе глобальной инициативы COVAX доставили 117 тыс. доз вакцины американо-немецкого производства компаний Pfizer/BioNTech от коронавируса.

08 червня 2021

Украина изменила правила въезда в страну для иностранных туристов

Правительство Украины расширило список документов, которые позволят иностранным туристам пересечь государственную границу во время пандемии COVID-19. Об этом сообщает спикер Государственной пограничной службы Андрей Демченко.

08 червня 2021

Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Днепропетровскую область

Президент Украины Владимир Зеленский начал рабочую поездку в Днепропетровскую область.

08 червня 2021

Кабмин ослабил карантинные ограничения в Украине

Кабмин принял изменения в постановление о введении карантина, которыми значительно ослабил карантинные правила для заведений культуры и туризма и изменил условия въезда в Украину.

08 червня 2021

Глава набсовета Украинского культурного фонда подала в отставку

Глава наблюдательного совета Украинского культурного фонда Лариса Мудрак сообщила, что написала заявление об отставке. Также заявление на увольнение подала член набсовета Екатерина Чуева.

08 червня 2021

Кабмин принял меморандум о развитии биржевой торговли в Украине

Кабинет министров утвердил проект меморандума о взаимопонимании с ЕБРР, американской торговой палатой в Украине и Агентством США по международному развитию (USAID) по созданию национального механизма биржевой торговли на рынках капитала и организованных товарных рынках.

08 червня 2021

Главы МИД Германии, Франции и России обсудили конфликт на востоке Украины

Министр иностранных дел Германии Хайко Мас (Heiko Maas) и его французский коллега Жан-Ив Ле Дриан призвали Москву к соблюдению "требований прозрачности" на основе Венской конвенции с учетом недавнего "перемещения войск и маневров" у восточных границ Украины.

08 червня 2021

На Донбассе оккупанты дважды обстреляли позиции сил ООС

На Донбассе боевики продолжают нарушать режим прекращения огня. За прошедшие сутки, 7 июня, позиции наших защитников обстреляли дважды - в районе Луганского и Лебединского.

08 червня 2021

В Украине за прошедшие сутки 1602 новых инфицированных COVID-19

В Украине за прошедшие сутки, 7 июня, обнаружили 1 602 новых случая COVID- 19. Среди них 95 детей и 94 медработники. Также 6 751 пациент выздоровел, а 118 - умерли от осложнений - это более чем втрое больше, чем в позапрошлые сутки, когда в стране зарегистрировали 33 летальных случая.

08 червня 2021

Владимир Зеленский подписал указ о сохранении лесов

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ "О некоторых мерах по сохранению и воспроизводству лесов" (No228/2021). Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

08 червня 2021

Нацбанк выпустил монету в честь оперного певца и героя АТО Василия Слипака

Национальный банк Украины выпустил монету в честь выдающегося украинского оперного певца и бойца АТО Василия Слипака.

Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Официально она поступит в обращение 21 июня, но уже сейчас можно делать заказы онлайн.

Монету номиналом две гривны выпустят тиражом 35 тысяч штук. На ее аверсе - портрет Василия Слипака, нотная строка и малый герб Украины. Об этом сообщает УНИАН.

08 червня 2021

Владимир Зеленский встретился с председателем Венецианской комиссии Джанни Букиккио

Президент Владимир Зеленский провел встречу с председателем Европейской комиссии за демократию через право (Венецианская комиссия) Джанни Букиккио, который пребывает в Украине с рабочим визитом.

08 червня 2021

Этот день в истории: 8 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 июня.

08 червня 2021