В Киеве побит 100-летний температурный рекорд

Ночь на 12 июля в Киеве оказалась самой теплой за все время наблюдения за погодой, сообщили в Центральной геофизической обсерватории имени Бориса Срезневского.

13 липня 2021

Украина и ЕС создают партнерство в сфере сырья и батарей

Евросоюз и Украина создают стратегическое партнерство в сфере критического сырья и батарей.

13 липня 2021

Товарооборот между РФ и Украиной с 2015 года сократился почти в шесть раз

За последние шесть лет товарооборот между Россией и Украиной уменьшился почти в шесть раз - с 37 млрд до 7 млрд долларов ежегодного объема.

13 липня 2021

Госспецсвязи нейтрализовала DDoS-атаки на официальные сайты президента Украины и СБУ

Государственная служба специальной связи и защиты информации Украины отразила DDoS-кибератаки (хакерская атака на вычислительную систему с целью довести ее до отказа) на веб-сайты президента Украины и Службы безопасности Украины (СБУ), говорится в сообщении на сайте Госспецсвязи.

13 липня 2021

Зеленский о квотах и резонансе по языковому закону: Русский язык - не собственность России

Русский язык не является "собственностью" России, а резонанс вокруг языкового закона в Украине и "новые шаги по усовершенствованию" его - это "сугубо политический вопрос".

13 липня 2021

Глава государства о результатах встречи с канцлером Германии: Партнеры Украины понимают, что "Северный поток - 2" - это не сугубо экономический проект

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе более чем четырехчасовой встречи с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель в Берлине обсудил вопросы безопасности в Украине и Европе, в частности мирное урегулирование на Донбассе и риски от реализации "Северного потока - 2".

Об этом Глава государства рассказал в интервью журналистам в рамках Всеукраинского форума "Украина 30. Гуманитарная политика" в Киеве.

13 липня 2021

Николаевский суд лишил русский язык статуса регионального

Николаевский окружной админсуд отменил решение городской рады Николаева о предоставлении русскому языку статуса регионального, сообщил уполномоченный по защите государственного языка Тарас Кремень.

13 липня 2021

Украина на пути в НАТО должна сосредоточиться на реформах - посол Франции

Украина на пути к вступлению в НАТО должна сосредоточиться на реализации того, что предусмотрено программой расширенного партнерства. Об этом заявил посол Франции в Украине Этьен де Понсен в интервью ТСН.ua.

13 липня 2021

Зеленский прокомментировал статью Путина о "единстве россиян и украинцев"

Президент Украины Владимир Зеленский обещает проанализировать статью президента Российской Федерации Владимира Путина "о единстве русских и украинцев" и подготовить ответ.

13 липня 2021

С 16 июля в центре вакцинации киевляне в возрасте 60+ могут привиться вакциной Pfizer

С 16 июля в центре вакцинации против COVID-19 киевляне старше 60 лет могут привиться вакциной Comirnaty производства Pfizer-BioNTech. Об этом сообщили в Киевской городской государственной администрации.

13 липня 2021

Минэнерго временно ввело "черный список" нарушителей на рынке электроэнергии

На сегодняшнем заседании аукционного комитета по продаже электроэнергии приняли решение создать "черный список" нарушителей на рынке, которых временно ограничат в допуске к следующим электронных аукционов на Украинской энергетической бирже (УЭБ). Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства энергетики.

13 липня 2021

Берлин: Украина должна остаться транзитером газа в Европу

Украина должна оставаться страной-транзитером российского газа в Европу, несмотря на достраивающийся спорный газопровод "Северный поток - 2" из России в ФРГ.

13 липня 2021

В ЕС и ОБСЕ прокомментировали выборы в Молдове

В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) положительно оценили организацию досрочных парламентских выборов в Молдове.

13 липня 2021

Объем внешней торговли Китая вырос более чем на 30 процентов

Экспорт товаров и услуг из Китая в июне вырос на 32,2 процента по сравнению с показателями июня прошлого года и составив 281 млрд долларов.

13 липня 2021

Газопровод "Северный поток" остановил прокачку газа на 10 дней

Nord Stream AG со вторника, 13 июля, остановил прокачку газа по обеим ниткам газопровода "Северный поток" на время проведения работ по плановому ежегодному техническому обслуживанию на 10 дней, говорится в сообщении компании.

13 липня 2021

Украинского гимнаста Верняева дисквалифицировали на четыре года из-за допинга

Украинский гимнаст, а также чемпион Олимпийских игр 2016 года Олег Верняев не сможет поехать на Олимпийские игры-2020 в Токио. Комитет по этике в гимнастике дисквалифицировал его на 4 года из-за допинга.

13 липня 2021

За сутки в Украине зафиксировали 481 случай коронавируса

В Украине за минувшие сутки обнаружили 481 случай COVID-19. Среди новых пациентов 28 детей и 11 медработников. Также 750 пациентов выздоровели и 36 - умерли. Госпитализировали 249 человек. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

13 липня 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Республики Молдова

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Республики Молдова Майей Санду.

13 липня 2021

Президент обсудил с Федеральным президентом Германии прогресс в реализации реформ в Украине

Пребывая с рабочим визитом в Германии, Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с Федеральным президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером.

13 липня 2021

Сегодня начинает работу Всеукраинский форум "Украина 30. Гуманитарная политика"

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 13 июля, примет участие во Всеукраинском форуме "Украина 30. Гуманитарная политика", который будет проходить в столице 13-14 июля. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства откроет форум, первая сессия которого посвящена Мемориальному комплексу истории Холокоста "Бабий Яр".

13 липня 2021

Этот день в истории: 13 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 июля.

13 липня 2021