Украина наращивает промышленное производство - Госстат

Промышленное производство в Украине в июне 2021 года в годовом выражении - к июню 2020 года - без учета корректировки на эффект календарных дней увеличилось на 1,1%.

22 липня 2021

Центральный автовокзал в Киеве возобновил работу после реставрации

Центральный автовокзал в Киеве возобновил полноценную работу после реставрации. Об этом сообщает пресс-служба компании-оператора Укрпас.

22 липня 2021

Кабмин выделил 106 млн гр. на восстановление авиатранспорта спасателей

Кабинет министров выделил из резервного фонда госбюджета 106 млн грн на восстановление семи самолетов и 12 вертолетов. Они находятся в ведомстве Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, сообщает пресс-служба Министерства экономики.

22 липня 2021

НБУ повышает учетную ставку и стоимость рефинанса

Национальный банк Украины повысил учетную ставку на 0,5 процентных пункта до 8% в ответ на ускорение инфляции, которая в этом году превысит 10%. Решение было принято правлением Нацбанка на заседании 22 июля.

22 липня 2021

В Украине изменятся ставки по депозитам - Нацбанк

Повышение учетной ставки, о котором сегодня, 22 июля, объявили в Национальном банке, должно привести к росту банковских ставок по депозитам и сделать их более привлекательными для населения.

22 липня 2021

Китай отказался участвовать в расследовании ВОЗ о происхождении Sars-CoV-2

Китай подверг резкой критике Всемирную организацию здравоохранения (ВОЗ) в связи с запланированной ею проверкой лабораторий в КНР в рамках дальнейшего расследования происхождения коронавируса Sars-CoV-2.

22 липня 2021

Брюссель проведет консультации со странами ЕС после сделки Германии и США по СП-2

После урегулирования Германией и США разногласий по газопроводу "Северный поток - 2" (СП-2) Европейская комиссия (ЕК) не изменила своей критической позиции по отношению к данному проекту.

22 липня 2021

Украина и Польша озвучили совместное заявление по "Северному потоку-2"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба и министр иностранных дел Польши Збигнев Рау считают недостаточными предложения Соединенных Штатов Америки и Федеративной Республики Германия для минимизации угроз, которые создает газопровод "Северный поток-2".

22 липня 2021

Глава МИД Венгрии прибыл в Киев с рабочим визитом

Министр внешней экономики и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто с рабочим визитом прибыл в Киев.

22 липня 2021

Украина на время карантина отменила штрафы за выезд из ОРДЛО через Россию

Президент Владимир Зеленский подписал закон об отмене на период карантина штрафов за нарушение порядка выезда и въезда на временно оккупированные территории для их жителей. Об этом сообщает пресс-служба президента.

22 липня 2021

В результате непогоды обесточены 99 населенных пунктов в восьми областях Украины

Врезультате сложных погодных условий (гроз, шквалистого ветра и сильного дождя) в Украине обесточены 99 населенных пунктов, в восьми областях.

Об этом  сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям.

22 липня 2021

Меркель и Путин обсудили по телефону транзит газа через Украину и СП-2

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин обсудили вопросы урегулирования конфликта вокруг Украины.

22 липня 2021

Германия обещает помощь украинской энергетике в рамках соглашения с США

В рамках соглашения с США об урегулировании конфликта вокруг строительства газопровода "Северный поток - 2" Германия обязуется предоставить Украине дополнительную финансовую помощь в размере более 200 миллионов евро.

22 липня 2021

Режиссера церемонии открытия Олимпиады уволили за шутки о Холокосте

Режиссер церемонии открытия летних Олимпийских игр в Токио, артист комедийного жанра Кэнтаро Кобаяси был уволен после того, как в интернете начали курсировать записи его выступлений 1998 года, в которых он иронизирует над Холокостом.

22 липня 2021

В Украине за сутки 726 новых случаев COVID

В Украине по состоянию на 22 июля 2021 года зафиксировано 726 новых случаев COVID-19. Среди больных - 54 ребенка и 22 медработника.

22 липня 2021

40% созданных в Украине пунктов вакцинации от COVID не работают - Ляшко

Несмотря на то, что в Украине начался пятый этап вакцинации от COVID-19, 40% созданных пунктов прививок на сегодня не работают. Об этом в Facebook рассказал министр здравоохранения Виктор Ляшко.

22 липня 2021

Россия подала на Украину иск в ЕСПЧ

Россия обратилась в Европейский суд по правам человека с первой в своей истории межгосударственной жалобой - обвинила Украину в нарушении Конвенции о правах человека.

22 липня 2021

Президент подписал закон об упрощении закупок товаров и услуг, необходимых для противодействия COVID-19

Президент Владимир Зеленский подписал Закон "О внесении изменения в раздел X "Заключительные и переходные положения" Закона Украины "О публичных закупках" относительно исключения возможности осуществления закупок без использования электронной системы закупок" No 1599-IX, который Верховная Рада приняла 1 июля.

22 липня 2021

Президент подписал Закон "О коренных народах Украины"

Президент Украины Владимир Зеленский подписал инициированный им Закон "О коренных народах Украины" No 1616-IX, который Верховная Рада приняла 1 июля 2021 года.

22 липня 2021

Украина и США согласовали дату визита Президента Владимира Зеленского в Вашингтон

Предложение Белого дома о проведении визита Президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон 30 августа является важным шагом по реализации договоренностей, достигнутых во время июньского телефонного разговора лидеров Украины и США.

22 липня 2021

В Киеве подтвердили 6 случаев COVID-штамма "Дельта"

В Киеве в Александровской больнице первичным тестированием выявлено 6 случаев COVID-19 штамма "Дельта". Об этом сообщает Департамент здравоохранения города Киева.

22 липня 2021

Этот день в истории: 22 июля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 22 июля.

22 липня 2021