Переходный период для е-больничных продлен до 1 октября

Переходный период внедрения электронных больничных был продлен до 1 октября. В настоящее время пациенты могут получить как бумажные, так и э- больничные в зависимости от учреждения здравоохранения.

03 вересня 2021

В Украине 855 случаев инфицирования Covid-штаммом "Дельта"

По состоянию на 31 августа в Украине обнаружили 855 случаев коронавирусного заболевания, вызванного штаммом "Дельта".

03 вересня 2021

Премьер-министр Японии уходит в отставку

Премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга заявил о намерении уйти в отставку на фоне растущей критики из-за его действий против эпидемии COVID-19. Он заявил об этом журналистам сегодня, 3 сентября, сообщает новостное агентство Kyodo News.

03 вересня 2021

Fitch прогнозирует значительный рост цены на газ в Европе до конца 2022 года

Агентство Fitch Ratings повысило прогноз цен на природный газ на 2021-2022 годы в Европе в связи с текущей динамикой роста стоимости газа и наличием проблем со стабильными поставками. Прогноз опубликован на сайте агентства.

03 вересня 2021

Минцифра подсчитала суточный оборот криптовалют в Украине

Оборот криптовалют в Украине составляет 1 млрд грн в сутки. Об этом пишет агентство Интерфакс-Украина со ссылкой на слова советника министра цифровой трансформации Максима Демьянюка.

03 вересня 2021

Подозреваемого в создании ЧВК Семенченко суд оставил под стражей

Киевский апелляционный суд оставил под стражей бывшего народного депутата Семена Семенченко, которого подозревают в создании и руководстве частной военной компанией, сообщили в суде.

03 вересня 2021

У Firefly объяснили взрыв ракеты в небе на базе в Калифорнии

Украинско-американская компания Firefly Aerospace назвала успешным первый тестовый полет ракеты Alpha, которая взорвалась в небе на базе Ванденберг в США. Об этом говорится в официальном заявлении компании.

03 вересня 2021

В центре Киева 4 сентября ограничат движение транспорта

В Киеве в субботу, 4 сентября, ограничат движение транспорта по ряду центральных улиц из- за проведения спортивного мероприятия. Массовое спортивное соревнование "Uklon Ночной забег" состоится с 18:00 до 23:00, сообщает пресс-служба КГГА.

03 вересня 2021

Новый уровень пенсионной реформы планируется запустить в 2023-2024 годах

В ближайшие два года в Украине будет запущена накопительная пенсионная система, которая даст возможность украинским пенсионерам получать две пенсии: солидарную и накопительную.

03 вересня 2021

Президент Украины посетил авиабазу Национальной гвардии Калифорнии

В ходе рабочего визита в США Президент Украины Владимир Зеленский побывал на авиабазе "Моффет-Филд" в Калифорнии.

03 вересня 2021

Биржевая цена на газ в Украине выросла до исторического максимума

Цены на природный газ на Украинской энергетической бирже (УЭБ) в ходе аукциона 2 сентября установили новый исторический максимум, превысив 20 000 грн за тыс. куб. м. (с НДС) на условиях предоплаты. Об этом пишет отраслевое издание ExPro.

03 вересня 2021

ЕС и AstraZeneca достигли внесудебного соглашения в споре о недопоставках

Европейский Союз и британско-шведский фармацевтический концерн AstraZeneca достигли внесудебного соглашения в конфликте о недопоставке 50 млн доз вакцины от коронавируса.

03 вересня 2021

Владимир Зеленский на встрече в Сан-Франциско призвал ведущих инвесторов и венчурные фонды активно сотрудничать с Украиной

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в США встретился с ведущими инвесторами, представителями венчурных фондов и акселераторов Кремниевой долины.

03 вересня 2021

На взятке $20 000 задержан начальник Летной академии НАУ

Служба безопасности Украины задержала начальника Летной академии Национального авиационного университета и начальника Летного училища ЛА НАУ. По версии спецслужбы они вымогали $20 000 взятки, передает пресс-служба СБУ.

03 вересня 2021

Президент Украины провел встречу с генеральным директором компании Apple

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе рабочего визита в США встретился с генеральным директором Apple Тимом Куком в штаб-квартире компании в г. Купертино. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства отметил, что успех Apple, которая прошла путь от гаражного стартапа до самой дорогой корпорации мира, вдохновляет тех, кто сегодня меняет цифровую индустрию.

03 вересня 2021

В Украине за сутки зафиксировали 2693 новых случая COVID-19

В Украине за сутки выявили 2693 новых случая COVID-19. В частности, заболели 171 ребенок и 40 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Телеграм-канале.

03 вересня 2021

В Украине более 4 миллионов человек полностью вакцинированы от COVID-19

В Украине уже более 4 млн человек полностью вакцинированы от COVID-19, вчера от COVID-19 прививали 152 722 лица.

03 вересня 2021

"ПриватБанк" предупреждает о плановых технических работах

"ПриватБанк" предупреждает клиентов об ограничениях в работе сервисов и невозможности осуществления операций в ночь на 4 сентября.

03 вересня 2021

В Украине две области не соответствуют требованиям "зеленой" зоны карантина

По состоянию на пятницу, 3 снтября, все области Украины находятся в "зеленой" зоне карантина, но эпидемиологические показатели двух областей не в пределах нормы. Об этом говорится в данных Министерства здравоохранения Украины.

03 вересня 2021

Этот день в истории: 3 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 сентября.

03 вересня 2021