Европейский Союз продлил санкции против России за агрессию против Украины

Европейский Союз продлил персональные санкции против лиц, ответственных за подрыв или угрозу территориальной целостности, суверенитету и независимости Украины. Об этом сообщает пресс-служба Совета Европейского Союза.

10 вересня 2021

Украина вышла на рекордный урожай зерновых

Украинские аграрии продолжают уборку зерновых и зернобобовых культур, нынешний урожай которых может установить новый рекорд, обогнав показатель 2019 года, когда было собрано 75 млн тонн.

10 вересня 2021

МАГАТЭ возьмет под контроль слив воды с АЭС "Фукусима"

Международное агентство по атомной энергии (МАГАТЭ) возьмет под контроль слив переработанной воды с пострадавшей в результате аварии атомной электростанции "Фукусима" в Японии.

10 вересня 2021

Прокуратура ФРГ расследуют масштабную хакерскую кампанию России

Генеральный прокурор ФРГ Петер Франк ведет расследование масштабной хакерской кампании России в преддверии выборов в германский бундестаг, подтвердил представитель Федеральной прокуратуры изданию Der Spiegel в четверг, 9 сентября.

10 вересня 2021

Из Кабула вылетел первый гражданский рейс с эвакуируемыми

Через десять дней после вывода из Афганистана американских войск, из Кабула вылетел первый гражданский авиарейс с целью эвакуации иностранных граждан.

10 вересня 2021

Путин сообщил о прорыве в переговорах об интеграции России и Беларуси

Владимир Путин сообщил, что на переговорах с Александром Лукашенко были согласованы 28 программ по дальнейшему углублению интеграционных процессов между Россией и Беларусью.

10 вересня 2021

В Дании отменены все ограничения, связанные с пандемией

Власти Дании отменили с пятницы, 10 сентября, все ограничения, введенные ими в связи с коронавирусом.

10 вересня 2021

Генсек ООН выступил за диалог с "Талибаном"

Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций (ООН) Антониу Гутерриш призвал мировое сообщество ради спасения жизней простых афганцев поддерживать диалог с радикальным исламистским движением "Талибан", пришедшим к власти в Афганистане.

10 вересня 2021

Украина готова к открытому сотрудничеству с иностранным бизнесом - Владимир Зеленский

Украина открыта для иностранного бизнеса, если он работает прозрачно и создает дополнительные рабочие места в нашей стране.

10 вересня 2021

Строительство "Северного потока -2" полностью завершено, - "Газпром"

Строительство газопровода"Северный поток - 2" завершили утром в пятницу, 10 сентября.

10 вересня 2021

В районе проведения ООС зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня

В течение суток в районе проведения операции Объединенных сил зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации.

10 вересня 2021

В Украине за сутки 3 615 новых случаев коронавируса

В Украине за минувшие сутки обнаружили 3 615 новых случаев COVID-19 среди них - 348 детей и 61 медработник. Также 1 310 пациентов выздоровели, а 76 - умерли от осложнений. В больницы попали 1 056 человек с подозрением или подтвержденным диагнозом. Об этом сообщили в Министерстве здравоохранения.

10 вересня 2021

На дорогах Украины заработали еще 20 видеокамер автофиксации нарушений ПДД

В Полтавской области и в ряде городов с 10 сентября запускают еще 20 приборов системы автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

10 вересня 2021

Кабмин планирует дополнительно выделить 12 миллиардов гривень на выплату субсидий

Кабинет министров предложит Верховной Раде увеличить на 12 млрд грн расходы государственного бюджета, предусмотренные на выплату субсидий украинцам.

10 вересня 2021

Кабмин не планирует повышение тарифов на тепло и горячую воду

Кабинет министров не видит оснований для повышения тарифов на тепло и горячую воду в этом отопительном сезоне. Об этом во время Часа вопросов к правительству в зале парламента заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

10 вересня 2021

Кабмин согласовал создание антикризисного штаба Укрзализныци

Кабинет министров согласовал создание антикризисного штаба Укрзализныци, который займется устранением негативных результатов деятельности руководства компании, обнаруженных Временной следственной комиссией (ВСК). Об этом сообщает пресс-служба мининфраструктуры.

10 вересня 2021

Зеленский не исключает опасность полномасштабной войны с Россией

Президент Украины Владимир Зеленский не исключает возможность полномасштабной войны с Россией.

10 вересня 2021

Этот день в истории: 10 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 сентября.

10 вересня 2021