76-ая Генассамблея ООН рассмотрит украинский вопрос

Генассамблея ООН включила в повестку украинский вопрос о временно оккупированных Россией территориях Украины, сообщило МИД Украины в пятницу, 17 сентября.

17 вересня 2021

Согласно результатам опроса, Винница - самый комфортный для жизни город в Украине

По результатам ежегодного всеукраинского муниципального опроса, который проводился с 12 мая по 3 июня 2021 года, Винница была названа самым комфортным городом для проживания в Украине.

17 вересня 2021

"Борщевой набор" за год подорожал

Цены на продукты, которые входят в так называемый "борщевой набор", сильно выросли по сравнению с этим же периодом прошлого года, сообщает пресс-служба Государственной статистики Украины.

17 вересня 2021

Три китайских тайконавта космического корабля "Шэньчжоу-12" благополучно вернулись на Землю

Сегодня, 17 сентября, капсула пилотируемого космического корабля "Шэньчжоу-12", на борту которой находились космонавты Не Хайшэн, Лю Бомин и Тан Хунбо, приземлилась на посадочную площадку "Дунфэн" в автономном районе Внутренняя Монголия.

17 вересня 2021

Десятикратному чемпиону Паралимпийских игр Максиму Крипаку присвоено звание Героя Украины

Президент Украины Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины десятикратному чемпиону Паралимпиад Максиму Сергеевичу Крипаку и лично вручил Звезду Героя мужественному пловцу из Харькова.

17 вересня 2021

17 сентября: 6624 новых случая инфицирования коронавирусом за прошедшие сутки

По состоянию на утро пятницы, 17 сентября, в Украине подтвердили 6624 новых случая коронавируса за прошедшие сутки, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

17 вересня 2021