Вблизи венгерского города Абонь погибли 5 человек, среди них - 2 украинца

В результате столкновения микроавтобуса с грузовиком в Венгрии погибли 5 человек.

25 вересня 2021

Розы: популярность и символика цвета

Розы: популярность и символика цвета

Ни один цветок не имеет такое количество символом, как роза. Это поистине королева цветов, которой уступают по аромату и красоте другие. Она является символом любви и страсти для большинства людей, однако значений может быть гораздо больше.

Например, древние греки считали розу символом бесконечности из-за ее округлой формы, в других культурах ее ассоциировали с быстротечностью жизни, так как ее красота была хрупкой и недолговечной. Римляне считали розу победительницей и использовали как символ молчания.

25 вересня 2021

ТОП-3 горячих закуски в панировке

За аппетитную румяную и хрустящую корочку, горячие закуски в панировке любят все и вся. Именно панировка позволяет сохранить сочность и мягкость основного ингредиента, придать привычному блюду новый вкус и аромат. А делают панировочные смеси из высушенных хлебных крошек, кукурузных хлопьев, крупы. Встречаются и комбинации из разных сортов муки, овощной стружки и крекеров. Попробуйте поэкспериментировать и вы. 

25 вересня 2021

Президент Украины провёл несколько встреч и принял участие в Саммите ООН по продовольственным системам

Одним из приоритетов Украины является развитие системы эффективного сельского хозяйства и формирование глобального доверия к стандартам безопасности продовольственных продуктов, заявил Владимир Зеленский в своём видеовыступлении на Саммите ООН по продовольственным системам.

25 вересня 2021

25 сентября: показатель заболеваемости COVID-19 незначительно уменьшился - 8267 новых случаев

По состоянию на 25 сентября в Украине показатель заболеваемости COVID-19 незначительно уменьшился, подтверждены 8267 новых случаев, из них - 715 детей и 157 медработников.

25 вересня 2021