МВД анонсировало нововведения при выдаче водительских удостоверений

Министерство внутренних дел анонсировало нововведения при выдаче водительских удостоверений и допуске граждан к управлению транспортным средством. Об этом сообщает пресс-служба МВД.

27 вересня 2021

МИД Украины раскритиковал Венгрию за контракт с Газпромом

В украинском МИД заявили, что "удивлены и разочарованы" решением Венгрии подписать новый долгосрочный контракт с российским концерном "Газпромом" на поставку газа в обход Украины. Об этом говорится в заявлении министерства.

27 вересня 2021

Венгрия и "Газпром" подпишут долгосрочный контракт о поставках газа

Правительство Венгрии и российский концерн "Газпром" в понедельник, 27 августа, заключат долгосрочный контракт о поставках российского газа до конца 2036 года.

27 вересня 2021

В Киеве выросло количество больных гриппом и ОРВИ

В столице за прошлую, 38-ю неделю текущего года зарегистрировано 14 тыс. 385 больных гриппом и ОРВИ, в том числе и на COVID-19, что на 15,5% больше по сравнению с предыдущей неделей.

27 вересня 2021

Шмыгаль поручил пересмотреть условия программы "Доступные кредиты 5-7-9"

Премьер-министр Денис Шмыгаль поручил Министерству финансов совместно с руководителями областей проработать механизмы совершенствования инвестиционной составляющей программы "Доступные кредиты 5-7-9%", сообщает пресс-служба правительства.

27 вересня 2021

В Нидерландах арестован капитан из Украины

В Нидерландах задержали украинца, его подозревают в перевозке нелегальных мигрантов на паруснике. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

27 вересня 2021

Газпром увеличил закачку в газохранилища Европы

Закачка природного газа в используемые российским Газпромом хранилища Северо-Запада Европы выросла. Об этом свидетельствуют данные ассоциации Gas Infrastructure Europe.

27 вересня 2021

ВОЗ вновь изучит возможные пути возникновения коронавируса

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) планирует возобновить расследование происхождения коронавируса SARS-CoV-2, собрав команду из 20 ученых для поиска новых доказательств.

27 вересня 2021

Кабмин уволил наблюдательный совет "Нафтогаза"

Кабинет министров Украины уволил членов наблюдательного совета НАК "Нафтогаз Украины" от государства в лице Юлии Ковалив, Натальи Бойко и Юлии Свириденко вслед за независимыми директорами, которые подали в отставку в начале сентября.

27 вересня 2021

Суд арестовал 12 российских самолетов и 4 судна из-за нарушения правил международных полетов и судоходства в Крыму

Суд арестовал 12 российских самолетов и 4 судна из-за нарушения правил международных полетов и судоходства на временно оккупированной территории АР Крым. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры АР Крым.

27 вересня 2021

Витренко назвал обязательное условие сертификации Северного потока-2

Немецкий регулятор не может сертифицировать Северный поток-2 без разблокировки доступа европейских покупателей к приобретению российского и центральноазиатского газа на восточной границе Украины и дальнейшего самостоятельного бронирования транзитных мощностей.

27 вересня 2021

В Украине за прошедшие сутки 3007 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией

Вчера, 26 сентября, в Украине выявили 3007 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией (днем ранее - 4647), выздоровели 952 пациента (днем ранее - 983). Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

27 вересня 2021

В Украине с 1 декабря пересчитают пенсии

Максимальная пенсия в Украине увеличится на 930 гривен. Перерасчет должны провести с 1 декабря. Об этом говорится в бюджете Пенсионного фонда Украины на 2021 год.

27 вересня 2021

Состоялся телефонный разговор Президента Украины с Президентом Египта

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Арабской Республики Египет Абделем Фаттахом Ас-Сиси.

27 вересня 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с председателем Венецианской комиссии

По инициативе председателя Европейской комиссии "За демократию через право" (Венецианская комиссия) Джанни Букиккио состоялся его телефонный разговор с Президентом Украины Владимиром Зеленским. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

В начале разговора председатель Венецианской комиссии выразил сожаление и соболезнования Главе государства в связи с покушением на первого помощника Президента Украины Сергея Шефира.

27 вересня 2021

Этот день в истории: 27 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 27 сентября.

27 вересня 2021