Во Львове усиливают карантинные меры

Комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС приняла решение усилить карантинные меры во Львове. Новые ограничения затронут образовательный процесс, а также функционирование медучреждений. Об этом на своей странице в Facebook написал городской голова Львова Андрей Садовый.

08 жовтня 2021

В Украине вакцинировали двумя дозами 6 млн человек

В Украине вакцинировали от коронавируса двумя дозами 6 млн человек, чаще всего использовали вакцины от компаний Pfizer, Sinovac и Moderna. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

08 жовтня 2021

Верховный суд просит КСУ проверить на конституционность судебную реформу Зеленского

Пленум Верховного суда просит Конституционный суд оценить конституционность судебной реформы президента Владимира Зеленского. Соответствующее решение было принято в Верховном суде сегодня, 8 октября.

08 жовтня 2021

Инфляция в Украине ускорилась до 11%

Потребительская инфляция в Украине в сентябре в годовом выражении - по сравнению с сентябрем 2020 года - составила 11%, увеличившись с 10,2% в августе и июле.

08 жовтня 2021

В полиции назвали несколько версий смерти Полякова

Полиция рассматривает несколько версий смерти народного депутата Антона Полякова. Об этом на брифинге сообщил начальник полиции Киева Иван Выговский.

08 жовтня 2021

В Украине установлены технические стандарты качества мобильного интернета

Министерство цифровой трансформации отмечает, что в Украине установлены технические стандарты качества мобильного интернета. Об этом говорится в сообщении Минцифры.

08 жовтня 2021

На Донбассе зафиксировали ухудшение ситуации с безопасностью

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Яшар Халит Чевик считает, что на Донбассе стороны не желают соблюдать режим прекращения огня. Как сказано на сайте ОБСЕ, об этом Чевик заявил во время обращения к Постоянному совету ОБСЕ в Вене.

08 жовтня 2021

Главе правления "Укрэксимбанка" вручили новое подозрение

Главе правления "Укрэксимбанка" Евгению Мецгеру вручили новое подозрение по делу нападения на журналистов программы "Схемы".

08 жовтня 2021

Рада выделила дополнительные 12 миллиардов гривень на субсидии

Верховная Рада одобрила закон, который предусматривает выделение до конца текущего года 12 млрд грн субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг.

08 жовтня 2021

Украине за сутки 16 362 новых случая COVID-19

В Украине за сутки обнаружили 16 362 новых случая COVID-19. В частности, заболели 1553 ребенка и 431 медработник. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в Тплеграм-канале.

08 жовтня 2021

Объявлены лауреаты Нобелевской премии мира 2021

Лауреатами Нобелевской премии мира в 2021 году стали филиппинская журналистка Мария Ресса и российский журналист, главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов.  Об этом Нобелевский комитет в Осло сообщает в пятницу, 8 октября.

08 жовтня 2021

13 областей Украины отвечают "оранжевому" уровню эпидемической опасности

На сегодня показатели распространения COVID-19 в 13 областях Украины отвечают "оранжевому" уровню эпидемической опасности.

08 жовтня 2021

В Офисе Президента состоялась встреча, посвященная реализации судебной реформы в Украине

В Офисе Президента Украины состоялась рабочая встреча по имплементации судебной реформы, в ходе которой обсуждались вопросы возобновления работы Высшей квалификационной комиссии судей (ВККС) и порядка избрания на должности членов Высшего совета правосудия (ВСП).

08 жовтня 2021

Президент подписал указ о помиловании 31 осужденного защитника Украины

По инициативе Консультативного совета по вопросам обеспечения прав и свобод защитников Украины Комиссия при Президенте Украины по вопросам помилования рекомендовала Главе государства освободить или частично уменьшить срок наказания для 31 осужденного военного.

08 жовтня 2021

Назначен новый спикер Верховной Рады Украины

Верховная рада Украины поддержала назначение на должность председателя парламента Руслана Стефанчука, ранее занимавшего пост первого вице-спикера.

Соответствующее решение поддержал 261 народный депутат на пленарном заседании в пятницу, 8 октября.

08 жовтня 2021

Этот день в истории: 8 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 8 октября.

08 жовтня 2021