Президент Украины и лидеры Европейского союза приняли совместное заявление по итогам саммита Украина-ЕС

Украина добилась значительного прогресса в реформах, Европейский Союз поддержал деолигархизацию, приветствует функционирование безвиза, подтверждает стратегическую роль Украины как транзитера газа и призывает Россию признать свою ответственность за войну на Донбассе и трагедию MH17.

12 жовтня 2021

Делегация Украины выступит в Арбитражном суде в Гааге по делу о захвате украинских кораблей в Керченском проливе

Делегация Украины выступит в Арбитражном суде в Гааге по делу о захвате украинских кораблей и 24 моряков Россией в Керченском проливе. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

12 жовтня 2021

В Украине заработают первые видеокамеры для фиксации нарушения норм карантина

В Украине в ноябре в Киеве и еще одном городе в рамках пилотного проекта заработают первые видеокамеры для контроля за соблюдением масочного режима и социальной дистанции. Об этом рассказал заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин.

12 жовтня 2021

На дорогах Украины заработают еще 23 камеры автофиксации нарушений ПДД

На дорогах Украины завтра заработают еще 23 камеры автофиксации нарушений правил дорожного движения. Об этом сообщила патрульная полиция Украины в своем Telegram-канале.

12 жовтня 2021

Новые правила пассажирских перевозок не коснутся несовершеннолетних

Новые правила пассажирских перевозок между областями, которые начнут действовать с 21 октября в регионах желтой, оранжевой или красной зон карантина, не будут касаться несовершеннолетних. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко, сообщает пресс-служба Минздрава.

12 жовтня 2021

В Украине будут внедрять большую программу энергосбережения

Украина должна быть энергонезависимой, поэтому при поддержке Европейского Союза в нашей стране будут внедрять большую программу по энергомодернизации.

12 жовтня 2021

Президент Еврокомиссии назвала направления, которые приблизят Украину к членству в ЕС

Президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен перечислила три направления, которые приблизят Украину к перспективе членства в Евросоюзе. Об этом она заявила по итогам заседания 23-го саммита Украина - ЕС, который проходил в Киеве.

12 жовтня 2021

Украина и ЕС договорились об энергетическом диалоге на высоком уровне

Украина и Евросоюз договорились начать стратегический энергетический диалог высокого уровня. Об этом сообщил президент Украины Владимир Зеленский в речи во время саммита Украина-Евросоюз.

12 жовтня 2021

Украина и ЕС договорились об участии Украины в программе "Креативная Европа" в 2021-2027

Украина и Европейский Союз договорились об участии Украины в программе "Креативная Европа" в 2021-2027 годы. Соглашение подписано в рамках саммита "Украина - ЕС" в Киеве во вторник, 12 октября.

12 жовтня 2021

ЕС отслеживает вопрос борьбы с коррупцией в рамках механизма приостановки безвиза, - Боррель

Европейский Союз отслеживает вопрос борьбы с коррупцией в рамках механизма приостановки безвиза, этот процесс включает ежегодные отчеты о действиях Украины.

12 жовтня 2021

В Украине за прошедшие сутки 11 996 заболевших COVID- 19

За прошедшие сутки, 11 октября, в Украине выявили 11 996 заболевших COVID- 19 (днем ранее - 8832). Больше всего новых инфицированных коронавирусом - в Харьковской (1502), Львовской (978), Одесской (816), Запорожской (715), Полтавской (669) областях и в Киеве (628). Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

12 жовтня 2021

В оранжевой зоне эпидопасности остаются 15 областей Украины

15 областей Украины находятся на оранжевом уровне эпидемиологической опасности из-за распространения COVID-19, сообщает пресс-служба Минздрава.

12 жовтня 2021

Посол Украины в ЕС официально вступил в должность

Новый посол Украины в ЕС Всеволод Ченцов вручил верительные грамоты президенту Европейского Союза Шарлю Мишелю.

12 жовтня 2021

Евросоюз расширил санкции против России в связи c аннексией Крыма

Совет ЕС добавил еще восьмерых россиян в санкционные списки "за подрыв территориальной целостности, суверенитета и независимости Украины".

Соответствующий пресс-релиз опубликован в понедельник, 11 октября, в официальном журнале ЕС.

В частности, новые санкции коснулись судьи Верховного суда аннексированного Крыма Галины Редько, начальника УФСБ по Крыму и Севастополю Леонида Михайлюка, судьи Киевского районного суда Симферополя Андрея Долгополова и прокурора Южного военного округа Евгения Колпикова.

12 жовтня 2021

Потребительская инфляция в Украине в сентябре в годовом выражении составила 11%

Пик роста потребительских цен для украинцев придется на сентябрь-октябрь 2021 года. Об этом говорится в комментарии Национального банка по уровню инфляции в сентябре 2021 года, опубликованном на официальном сайте регулятора.

12 жовтня 2021

Свитшот: пора заменить футболки

Понемногу погода начинает демонстрировать осеннюю температуру, а это значит, что в гардеробе вскоре появятся и куртки, и высокие ботинки. Здесь мы хотим рассмотреть именно область трикотажа, поскольку фэшн-индустрия чего-то более практичного, пока что, не придумала. Свитшоты на повестке дня, господа.

12 жовтня 2021

Владимир Зеленский провел совещание по вопросам противодействия пандемии COVID-19

Ситуацию с распространением коронавирусной болезни COVID-19 в Украине, ускорение процесса вакцинации и борьбу с подделкой ПЦР-тестов и сертификатов о прививках обсудили участники селекторного совещания по вопросам противодействия пандемии COVID-19, которое состоялось под председательством Президента Украины Владимира Зеленского.

12 жовтня 2021

Президент Украины обсудил с канцлером Германии и Президентом Франции вопрос достижения мира на Донбассе

Президент Украины Владимир Зеленский провел видеоконференцию с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель и Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном.

12 жовтня 2021

Украина и Евросоюз подписали соглашение об Общем авиационном пространстве

Украина и Европейский Союз подписали соглашение об Общем авиационном пространстве, которая будет способствовать удешевлению авиабилетов.

12 жовтня 2021

В Киеве начал работу саммит Украина-ЕС

Сегодня,12октября, в Киеве началось заседание 23-го саммита Украина – ЕС. В нем принимают участие Президент Украины Владимир Зеленский, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европейского совета Шарль Мишель.

12 жовтня 2021

Этот день в истории: 12 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 октября.

12 жовтня 2021