Сегодня,12октября, в Киеве началось заседание 23-го саммита Украина – ЕС. В нем принимают участие Президент Украины Владимир Зеленский, глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен и президент Европейского совета Шарль Мишель.
Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.
"Президент Украины Владимир Зеленский, президент Европейского совета Шарль Мишель и президент Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен начали заседание 23-го саммита "Украина - ЕС", который проходит в Киеве", - сказано в собщении.
В рамках саммита запланировано подписание ряда соглашений между Украиной и Европейским Союзом. По его результатам будет принято совместное заявление.
Президент Украины, президент Европейского совета и президент Европейской комиссии также сделают заявления для представителей СМИ по итогам встречи.
ИЦ "ЭЛВИСТИ".