Зеленский изменил состав Совета национальной безопасности и обороны

Президент Владимир Зеленский изменил состав Совета национальной безопасности и обороны.

15 жовтня 2021

МИД требует немедленного освобождения осужденного в Крыму гражданина Украины

Министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с незаконным решением так называемого "Верховного суда Крыма" об осуждении гражданина Украины Константина Ширинга к 12 годам лишения свободы.

15 жовтня 2021

В Украине четыре области переходят в "красную" зону карантина

Государственная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций отнесла Запорожскую, Одесскую, Донецкую и Днепровскую области к "красной" зоне эпидемической опасности с 18 октября.

15 жовтня 2021

Британия предоставит Украине ракетное вооружение и корабли по стандартам НАТО

Великобритания предоставит Украине ракетное вооружение и корабли по стандартам НАТО. Кроме этого, нашей стране также передадут технологию строительства кораблей, что позволит привлечь к производству отечественных рабочих и поддержать украинский бюджет.

15 жовтня 2021

Заседание Совета нацбезопасности и обороны состоится 15 октября

Президент Украины Владимир Зеленский поручил провести очередное заседание Совета нацбезопасности и обороны в пятницу, 15 октября.

15 жовтня 2021

В Минздраве назвали условия дальних поездок для невакцинированных от коронавируса

Министр здравоохранения Виктор Ляшко назвал единственный способ легально проехать в поезде или междугороднем автобусе в Украине с 21 октября невакцинированному лицу. С этого дня будут существенно усилены нормы пассажирских перевозок из-за сложной ситуации с коронавирусом.

15 жовтня 2021

"Приватбанк" ввел новые правила денежных переводов

"ПриватБанк" ввел новые правила, касающиеся денежных переводов. Теперь клиенты, которые часто отправляют или получают средства, будут ограничены в количестве таких операций. Об этом сообщила пресс-служба "ПриватБанка".

15 жовтня 2021

"Газпром" в этом году трижды уменьшал транзит газа через Украину - "Оператор ГТС"

Российский газовый монополист "Газпром" в 2021 году трижды уменьшал транзит газа по территории Украины. Об этом написал генеральный директор "Оператора ГТС Украины" Сергей Макогон на своей странице в Facebook.

15 жовтня 2021

Украина и ЕС осуждают Россию за перепись населения в Крыму

Украина осуждает проведение Россией переписи населения в оккупированном Крыму. Об этом заявила пресс-служба Министерства иностранных дел.

15 жовтня 2021

Минздрав планирует расширить перечень профессий для обязательной вакцинации от COVID-19

Министерство здравоохранения Украины планирует еще дважды расширять перечень профессий, работники которых должны обязательно вакцинироваться от COVID-19. Об этом сообщил в интервью "Радио Свобода" глава Минздрава Виктор Ляшко.

15 жовтня 2021

Парламент Польши проголосовал за изгнание нелегальных мигрантов

Польский парламент в четверг, 14 октября, проголосовал за легализацию изгнания мигрантов на границе.

15 жовтня 2021

В Украине за прошедшие сутки 13 624 случая заражения COVID-19

По состоянию на пятницу, 15 октября, в Украине подтверждено 2 619 899 случаев заражения COVID-19. За сутки в Украине зафиксировано 13 624 новых случаев заражения коронавирусом. Об этом свидетельствуют данные МОЗ.

15 жовтня 2021

Президент посетил передовые позиции украинских военных на Донбассе

В ходе рабочей поездки в Донецкую область в День защитников и защитниц Украины Президент Владимир Зеленский посетил передовые позиции ВСУ в зоне проведения Операции объединенных сил.

15 жовтня 2021

Минздрав обновил разделение Украины на карантинные зоны

17 областей Украины находятся на оранжевом уровне эпидемиологической опасности из-за распространения COVID-19, Херсонская область перешла в красную зону. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

По состоянию на 14 октября в Херсонской области превышен показатель уровня госпитализаций - 115,1 на 100 тыс. населения при предельном показателе 60 на 100 тыс. населения.

15 жовтня 2021

Этот день в истории: 15 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 октября.

15 жовтня 2021