Беларусь с 18 ноября прекращает поставки электроэнергии в Украину

Минэнерго Беларуси заявляет о прекращении поставок электроэнергии в Украину с завтрашнего дня, 18 ноября. Об этом сообщает регулятор на своем Telegram-нанале.

17 листопада 2021

Сборная Украины по футболу при отборе на чемпионат мира установила рекорд

16 ноября сборная Украины по футболу установила спортивный рекорд в триумфальном матче завершающего тура квалификации на чемпионат мира-2022, обыграв в гостях Боснию и Герцеговину.

Благодаря нескольким играм, завершившимся вничью, украинские футболисты после двух матчей вышли в плей- офф. Об этом сообщает Tribuna.com.

16 ноября 2021 года сборная Украины по футболу на выезде сыграла с Боснией и Герцеговиной решающий матч за право бороться за путевку на Чемпионат мира- 2022, который состоится в Катаре. Украинцы выиграли со счетом 0:2.

17 листопада 2021

"Укроборонпром" готовится к завершающему этапу своей трансформации

Завершающий, третий, этап трансформации государственного концерна "Укроборонпром" должен начаться в июне-июле 2022 года.

17 листопада 2021

Кабмин утвердил перечень дорог государственного значения

Кабинет министров утвердил перечень автомобильных дорог общего пользования государственного значения.

17 листопада 2021

ГБР завершило расследование в отношении Януковича и его окружения

Государственное бюро расследований (ГБР) завершило досудебное расследование в отношении бывшего президента Виктора Януковича и его окружение по делу о расстреле Майдана в феврале 2014 года. Фигурантами дела стали девять бывших топ-чиновников. Об этом сообщил Офис генпрокурора.

17 листопада 2021

В Украине сокращается сельхозпроизводство - Госстат

За январь-октябрь 2021 года в Украине сократилось производство продукции животноводства по всем видам по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Об этом сообщила Государственная служба статистики.

17 листопада 2021

В Киеве вакцинированы против COVID-19 более 95% работников сферы образования

В Киеве вакцинированы против COVID-19 более 95% работников сферы образования. Об этом говорится комментарии заместителя председателя Киевской городской госадминистрации Валентина Мондриевского про возобновление с 22 ноября очной формы обучения в столичных школах, который распространила пресс-служба КГГА.

17 листопада 2021

В ГРС Украины прокомментировали планы столичных властей повысить стоимость проезда в коммунальном транспорте

В Государственной регуляторной службе Украины отреагировали на планы столичных властей существенно повысить стоимость проезда в коммунальном транспорте и напомнили, что перед этим КГГА должна получить позицию этого ведомства.

17 листопада 2021

"Газпром" не планирует увеличивать поставки газа через Украину в ЕС

Российский "Газпром" не планирует увеличивать поставки газа через украинскую газотранспортную систему в страны Европейского Союза даже зимой 2022 года. Об этом сообщил генеральный директор компании "Оператор ГТС Украины" Сергей Макогон на своей странице в Facebook.

17 листопада 2021

Рада приняла закон о грузовых перевозках

Верховная Рада поддержала во втором чтении и в целом законопроект, который совершенствует законодательное регулирование организационных и правовых основ мультимодальных перевозок грузов (транспортировка грузов по одному договору, но выполненная по меньшей мере двумя видами транспорта), а также улучшает государственную поддержку таких перевозок.

17 листопада 2021

В Украине обнаружили 1,7 тысяч поддельных документов о вакцинации

Пограничники за все время контроля за аутентичностью документов проверили почти миллион сертификатов о вакцинации и обнаружили 1,7 тыс. поддельных документов.

17 листопада 2021

За сутки в Украине 18668 заболевших COVID-19

За сутки 16 ноября в Украине выявили 18 668 заболевших коронавирусом (днем ранее - 16 308). Больше всего новых больных COVID-19 - в Днепропетровской (1675) области, Киеве (1609) и Одесской (1504) области, передает пресс-служба Минздрава.

17 листопада 2021

В Киеве возобновляется очное обучение в школах

В Киеве с понедельника возобновят работу школ, которые сейчас закрыты из-за карантина, введенного в связи с эпидемией коронавируса.

17 листопада 2021

Минздрав готовит ужесточение правил для работы в "желтой" зоне карантина

Министерство здравоохранения готовит изменения в постановление об адаптивном карантине. Предполагается, что в "желтой" зоне усилят карантин, введя обязательный полный курс вакцинации.

17 листопада 2021

Президент Украины провел встречу с министром обороны Великобритании

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с министром обороны Великобритании Беном Уоллесом, который пребывает в Киеве с рабочим визитом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава государства поблагодарил Бена Уоллеса за неизменную поддержку со стороны Великобритании независимости и территориальной целостности нашего государства в его международно признанных границах.

17 листопада 2021

В "красной" зоне эпидопасности находятся Киев и 17 областей

По состоянию на среду, 17 ноября в "красной" зоне эпидопасности находятся Киев и 17 областей. Об этом свидетельствуют данные Минздрава.

17 листопада 2021

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Турции

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

17 листопада 2021

Рада во втором чтении поддержала законопроект о продаже лекарств детям

Верховная Рада поддержала дополнение Кодекса Украины об административных правонарушениях поправкой по установлению ответственности за продажу лекарств малолетним лицам.

17 листопада 2021

Этот день в истории: 17 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 ноября.

17 листопада 2021