Украина получила транш МВФ $699 млн

Украина получила второй транш от Международного валютного фонда по программе stand-by в размере $699 млн. США. Об этом сообщил глава НБУ Кирилл Шевченко в соцсети facebook.

24 листопада 2021

Кабмин выделил 175 миллионов гривень для усиления охраны на границе с Беларусью

Кабинет министров выделил 175 млн грн на проведение мероприятий по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на границе с Беларусью. Соответствующее распоряжение принято на заседании правительства.

24 листопада 2021

Кабмин расширили перечень медикаментов для лечения Covid-19

Кабинет министров расширил перечень медикаментов, которые применяются для лечения COVID-19. Соответствующее решение принято во время заседания правительства.

24 листопада 2021

Китайский сервис такси зарегистрировал бренд в Украине

В Украине будет работать китайская служба такси. Соответствующее свидетельство китайской компании DiDi выдал "Укрпатент".

24 листопада 2021

"Донбасс" и "Краматорск" исключены из чемпионата Украины по хоккею

Дисциплинарный комитет Федерации хоккея Украины принял решение снять "Донбасс" и "Краматорск" с розыгрыша чемпионата Украины, о чем сообщила организация в Facebook.

24 листопада 2021

Кабмин ужесточает карантин в желтой зоне

Кабмин ужесточает ограничения в желтой зоне карантина в связи: COVID- сертификаты о вакцинации, выздоровлении или негативный результат теста на коронавирус нужны будут всем сотрудникам бизнеса и клиентам. Об этом сообщалось на заседании Кабмина.

24 листопада 2021

Группа экспертов из ЕС направляется в Беларусь

В Беларусь направляется группа экспертов из ЕС для обсуждения проблемы репатриации мигрантов близ внешних границ Евросоюза.

24 листопада 2021

Границу Эстонии с РФ укрепили колючей проволокой

Работы по укреплению проволочными заграждениями участка границы Эстонии и РФ в районе реки у Нарвы завершены. Об этом во вторник, 23 ноября, сообщила на своем сайте национальная телерадиовещательная компания Эстонии ERR.

24 листопада 2021

Рукопись Эйнштейна продана за 11,6 миллиона евро

Рукопись Альберта Эйнштейна, в которой излагается его теория относительности, продана в Париже за 11,6 миллиона евро. Об этом аукционный дом Christie's заявил во вторник, 23 ноября.

24 листопада 2021

NASA впервые запустило космический зонд для столкновения с астероидом

Американское космическое агентство NASA впервые запустило космический аппарат для намеренного столкновения с астероидом с целью изменения его орбиты.

24 листопада 2021

Магдалена Андерссон стала первой женщиной на посту премьер-министра Швеции

Председатель Социал-демократической рабочей партии Швеции Магдалена Андерссон стала первой женщиной, избранной на пост премьер-министра этой страны.

В поддержку 54-летней Андерссон в среду, 24 ноября, проголосовали 117 депутатов парламента, 174 были против и 57 воздержались. Для победы ей было достаточно, чтобы против нее не проголосовали большинство членов риксдага, то есть как минимум 175 из 349 депутатов.

24 листопада 2021

Во всех областях Украины снижается количество COVID-госпитализаций - Ляшко

Во всех областях Украины снижается количество госпитализаций больных COVID- 19. Об этом на брифинге в среду, 24 ноября, сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

"Мы фиксируем спад недельного количества госпитализаций больных коронавирусной болезнью в каждой области. С понедельника занятость коек с кислородом в каждом из регионов уже меньше индикаторного показателя красного уровня эпидемической опасности - 65%. До этого такой показатель последний раз у нас был 30 сентября", - уточнил Ляшко.

24 листопада 2021

СБУ разоблачила международную хакерскую группу

Киберсотрудники Службы безопасности Украины приостановили деятельность группы хакеров. Злоумышленники позиционировали себя как участники международной хакерской группировки "Phoenix".

24 листопада 2021

В Украине за сутки 14325 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 14 325 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 1183 ребенка и 287 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус-инфо в Телеграм-канале.

24 листопада 2021

Украина проводит спецоперацию на границе с Беларусью

Украина 23 ноября начала специальную пограничную операцию "Полесье" на границе с Беларусью с целью недопущения миграционного кризиса.

24 листопада 2021

Украина прошла пик смертности от COVID-19 - НАН

Национальная академия наук (НАН) опубликовала прогноз развития эпидемии COVID-19 на 24 ноября - 7 декабря, согласно которому Украина уже прошла пик смертности. Об этом говорится на Facebook-странице НАН.

24 листопада 2021

Владимир Зеленский назначил Ростислава Шурму заместителем руководителя Офиса Президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ No592/2021 о назначении Ростислава Шурмы заместителем руководителя Офиса Главы государства.

24 листопада 2021

За мэра Одессы внесли 30 млн гривен залога

За мэра Одессы Геннадия Труханова, который подозревается в захвате земли в Одессе, внесли 30,2 млн гривен залога, который ему назначил Высший антикоррупционный суд. Об этом сообщила пресс-служба Высшего антикоррупционного суда.

24 листопада 2021

В центре Киева проходит митинг антивакцинаторов

Под Верховной Радой собралось несколько сотен противников обязательной вакцинации. В связи с этим в центре города ограничено движение транспорта на ряде улиц.

24 листопада 2021

Этот день в истории: 24 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 ноября.

24 листопада 2021