В Минэкономики озвучили лимит на использование "тысячи от Зеленского"

Украинцы с полным курсом вакцинации от коронавируса смогут получить обещанную властью 1 тысячу гривень с 19 декабря. Об этом сообщила заместитель министра экономики Ирина Новикова.

30 листопада 2021

В Украине разоблачили масштабный канал поставки наркотиков в Россию

Правоохранители разоблачили организатора наркообъединения, поставлявшего наркотики на территорию Российской Федерации.

30 листопада 2021

В Минфине озвучили реальные размеры госдолга Украины

Государственный и гарантированный государством долг Украины за октябрь этого года уменьшился в национальной валюте на 6,92 млрд грн - до 2,439 трлн грн, а в долларовом эквиваленте вырос на $0,61 млрд - до $92,63 млрд. Об этом свидетельствуют данные Министерства финансов Украины.

30 листопада 2021

Верховная Рада приняла спорный "ресурсный" закон

Верховная Рада приняла закон о внесении изменений в Налоговый кодекс, который позволит сбалансировать бюджетные поступления путем повышения эффективности использования экономических ресурсов страны.

30 листопада 2021

Верховная Рада приняла закон о Службе военного капелланства

Верховная Рада Украины приняла закон о Службе военного капелланства (No4626). За это решение проголосовал 291 народный депутат из 340, зарегистрированных в сессионном зале.

30 листопада 2021

Зеленский назначил нового начальника Департамента контрразведки СБУ

Президент Владимир Зеленский назначил нового начальника Департамента контрразведки Службы безопасности Украины. Соответствующий указ No 606/2021 опубликован на сайте главы государства.

30 листопада 2021

Минцифры и Apple подписали Меморандум о сотрудничестве

В Офисе Президента Украины в присутствии главы государства Владимира Зеленского подписан Меморандум о взаимопонимании между Министерством цифровой трансформации Украины и Apple Inc. и ООО Apple Ukraine.

30 листопада 2021

Пентагон намерен усилить сдерживание Китая и России

США намерены укрепить свои военные базы, чтобы противостоять угрозам со стороны Китая и России, в то же время планируется сохранить достаточное количество сил на Ближнем Востоке для сдерживания Ирана и джихадистcких группировок.

30 листопада 2021

В Госдепе не считают высылкой отъезд из США свыше 50 дипломатов РФ

В американском Госдепартаменте не считают готовящийся отъезд свыше 50 российских дипломатов из США высылкой.

30 листопада 2021

Барбадос официально стал республикой

Барбадос - островное карибское государство, главой которого официально до сих пор была королева Великобритании Елизавета II, - стал республикой. Занимавшая пост генерал-губернатора Сандра Мэйсон во вторник, 30 ноября, вступила в должность президента.

30 листопада 2021

Корниенко заявил, что в регионах предлагают по 1000 грн за участие в "госперевороте"

Первый вице-спикер Верховной Рады Александр Корниенко заявил, что в разных регионах людям якобы предлагают по 1000 грн за участие в "госперевороте", о котором ранее говорил президент Владимир Зеленский. Об этом Корниенко сказал сегодня, 30 ноября, во время брифинга в кулуарах Верховной Рады.

30 листопада 2021

В Украине за минувшие сутки 10554 новых случая COVID-19

В Украине вчера, 29 ноября, выявили 10 554 новых случая коронавирусного заболевания. Это почти вдвое больше, чем зафиксировали днем ранее. Среди больных - 730 детей и 72 медицинских работника. Об этом сообщает Министерство здравоохранения.

30 листопада 2021

В Дарницком районе Киева неизвестные взорвали банкомат

В Киеве ввели специальную полицейскую операция для задержания неизвестных, которые взорвали банкомат. Об этом сообщает пресс-служба полиции.

30 листопада 2021

В Украине изменят правила адаптивного карантина

В Украине вступают в силу обновленные правила адаптивного карантина. В частности, речь идет об изменении правил для "желтой" зоны. Об этом во вторник, 30 ноября, в ходе брифинга сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

30 листопада 2021

В Украине с 1 декабря изменят размер прожиточного минимума

С 1 декабря в Украине будет повышен уровень прожиточного минимума. Об этом говорится в законе "О государственном бюджете Украины на 2021 год".

30 листопада 2021

Ермак дал показания в ГБР по делу "вагнеровцев"

Глава Офиса президента Андрей Ермак заявил, что сегодня, 30 ноября, он дал показания в Госбюро расследований по делу о спецоперации против российской ЧВК Вагнера. Об этом он написал в Facebook.

30 листопада 2021

С 1 декабря в Украине изменят размер минимальной зарплаты

С 1 декабря 2021 года в Украине начнется второй этап повышения минимальной зарплаты. Об этом говорится в законе "О государственном бюджете Украины на 2021 год".

30 листопада 2021

В Украине начнет действовать обновленный перечень профессий с обязательной COVID-вакцинацией

В Украине расширили перечень профессий, для которых вакцинация против коронавируса является обязательной. Соответствующий приказ вступает в силу 9 декабря. Об этом сообщил министр здравоохранения Виктор Ляшко на брифинге 30 ноября.

30 листопада 2021

Владимир Зеленский провел встречу с советом директоров и руководителями компаний - членов Американской торговой палаты в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с руководством больших международных компаний, являющихся одними из крупнейших инвесторов в экономику нашей страны, и украинских компаний, которые смогли построить бизнес международного уровня. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

30 листопада 2021

Эксперты «Barin House» рассказали, какие ортопедические матрасы пользовались наибольшей популярностью у клиентов в 2021

Специалисты интернет-магазина «Barin House» рассказали, какие модели матрасов чаще всего покупали в 2021 году, а также поделились рекомендациями, на что обращать внимание при выборе ортопедического матраса. 

30 листопада 2021

Этот день в истории: 30 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 ноября.

30 листопада 2021