Россия не приняла предложение Эрдогана о посредничестве между Путиным и Зеленским

В МИД РФ заявили, что ни о какой посреднической роли Турции в урегулировании конфликта на востоке Украины не может идти речи.

01 грудня 2021

За ноябрь СБУ заблокировала 53 кибератаки на органы государственной власти

Специалисты по кибербезопасности в ноябре 2021 года выявили и нейтрализовали 53 кибератаки на информсистемы украинских органов власти. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

01 грудня 2021

За сутки в Украине 11960 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 11 960 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 1088 детей и 207 медработников. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

01 грудня 2021

В Украине вступил в силу второй этап повышения минимальной зарплаты

С 1 декабря 2021 года в Украине вступил в силу второй этап повышения минимальной зарплаты. Об этом говорится в законе "О государственном бюджете Украины на 2021 год".

01 грудня 2021

Зеленский внес на рассмотрение Рады законопроект о множественном гражданстве

Президент Украины Владимир Зеленский внес на рассмотрение парламента законопроект о множественном гражданстве. Об этом он заявил в своем ежегодном послании к парламенту о внутреннем и внешнем положении Украины.

01 грудня 2021

Украина просит НАТО расширить поддержку в конфликте с Россией

Киев рассчитывает на расширение поддержки НАТО в конфликте Украины с Россией.

01 грудня 2021

Россия начала зимние учения вблизи границ с Украиной

Вооруженные силы РФ начали традиционные зимние учения, которые в нынешнем году пройдут частично в Крыму, а также в пограничных с Украиной российских регионах.

01 грудня 2021

Нацбанк презентовал три новые памятные монеты, посвященные ВСУ

Национальный банк Украины презентовал три новые памятные монеты, посвященные 30-летию Вооруженных Сил Украины. Об этом сообщила пресс-служба регулятора.

Так, с 1 декабря в обращение вводятся две памятные монеты: "Вооруженные Силы Украины" и "Сухопутные войска Вооруженных Сил Украины". 11 ноября в обращение была введена монета "Десантно-штурмовые войска Вооруженных Сил Украины".

Все три памятные монеты имеют номинал 10 гривень и изготовлены из недрагоценного сплава на основе цинка с покрытием никелем. Тираж каждой монеты - 1 млн штук.

01 грудня 2021

Кабмин увеличил расходы госбюджета-2022

Кабинет министров Украины ко второму чтению проекта государственного бюджета на 2022 год увеличил расходы на 55,5 млрд грн - до 1,521 трлн грн.

01 грудня 2021

Президент выступил в парламенте с ежегодным Посланием о внутреннем и внешнем положении Украины

Президент Украины Владимир Зеленский согласно статье 106 Конституции выступил в Верховной Раде с ежегодным Посланием о внутреннем и внешнем положении Украины и вручил государственные награды. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

В пленарном заседании парламента также приняли участие: Премьер-министр Денис Шмыгаль, представители правительства, руководители центральных органов исполнительной власти, руководители судебной ветви власти, судьи Конституционного Суда, главы областных советов, руководители дипломатических представительств иностранных государств и международных организаций.

01 грудня 2021

Полиция перекрыла проезд к Верховной Раде по ряду прилегающих улиц

Ряд улиц, которые прилегают к улице Грушевского в правительственном квартале перекрыт для проезда автомобилей, в частности перекрестки Грушевского с улицами Липская и Садовая заблокированы полицейскими грузовиками.

01 грудня 2021

Украина начинает масштабную программу "Большая термомодернизация" - Зеленский

Украина в 2022 году начинает масштабную программу "Большая термомодернизация", которая даст возможность застраховаться от дальнейшего роста цен на энергоносители. Об этом президент Владимир Зеленский заявил во время ежегодного послания в зале парламента.

01 грудня 2021

Украина по итогам 2021 года снизит уровень прямого госдолга - Зеленский

Украина по итогам 2021 года впервые с 2013-го снизит уровень прямого государственного долга ниже 50% валового внутреннего продукта (ВВП). Об этом во время ежегодного послания в зале парламента заявил президент Владимир Зеленский.

01 грудня 2021

В Раде зарегистрировали законопроект о госбюджете-2022 во втором чтении

Кабинет министров Украины зарегистрировал в Верховной Раде доработанный проект закона о государственном бюджете на 2022 год для рассмотрения во втором чтении. Об этом сообщается на официальном сайте парламента.

01 грудня 2021

Зеленский призвал Раду принять закон о накопительной пенсионной системе

Президент Владимир Зеленский призывает Верховную Раду принять закон о введении обязательного накопительного уровня пенсионной системе. Об этом говорилось в обращении главы государства в среду, 1 декабря.

01 грудня 2021

Владимир Зеленский анонсировал введение "экономического паспорта украинца"

Президент Украины Владимир Зеленский до 10 декабря внесет в Верховную Раду законопроект об экономическом паспорте украинца, которым предусмотрено открытие персональных счетов для детей, где будут накапливаться платежи от использования недр.

Об этом Президент заявил в своем ежегодном послании к парламенту о внутреннем и внешнем положении Украины, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

01 грудня 2021

Этот день в истории: 1 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 декабря.

01 грудня 2021