Нацбанк опубликовал список стран - крупнейших кредиторов Украины

Национальный банк Украины опубликовал данные о внешней задолженности украинских предприятий по состоянию на 30 июня 2021 года.

03 грудня 2021

Более 37% взрослых украинцев полностью привиты против COVID-19 - МОЗ

В Украине уже 43,8% взрослого населения получили как минимум одну прививку против COVID-19, 37,2% - прошли полный курс вакцинации. Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.

03 грудня 2021

К концу ХХІ века население Украины сократится до 22 млн - прогноз НАН Украины

Численность населения Украины стремительно снижается и до конца ХХІ века может сократиться до 22 млн человек.

03 грудня 2021

В Раде предлагают ввести День украинского борща

В Верховной Раде зарегистрировали проект постановления об установлении Дня борща в Украине.

03 грудня 2021

Бустерную вакцину могут разрешить через 9 месяцев после второй дозы - МОЗ

В Украине могут разрешить делать бустерную дозу вакцины против коронавируса через девять месяцев после завершения первого курса иммунизации.

03 грудня 2021

В Украине 5,4% школ остаются на дистанционной форме обучения

5,4% школ остаются на дистанционной форме обучения. Об этом министр образования и науки Сергей Шкарлет написал в своем Telegram- канале.

03 грудня 2021

Ангела Меркель официально покинула пост канцлера ФРГ

В Берлине во дворе министерства обороны в четверг, 2 декабря, прошла торжественная церемония прощания с покидающей пост главы канцлера ФРГ Ангелой Меркель.

03 грудня 2021

Ляшко анонсировал рассмотрение вопроса о выходе 8-9 областей из "красной" зоны карантина

Министр здравоохранения Виктор Ляшко отмечает, что на следующей неделе будет рассмотрен вопрос о возможном выходе 8-9 областей из "красной" зоны карантина. Об этом он сказал в комментарии журналистам.

03 грудня 2021

С 6 декабря в Украине начнут действовать новые правила карантина

В Министерстве здравоохранения напомнили, что с 6 декабря в Украине начнут действовать новые правила карантина. Об этом во время онлайн-брифинга сообщила заместитель министра здравоохранения по вопросам цифрового развития Мария Карчевич.

03 грудня 2021

В Украине за прошедшие сутки зафиксировали 13 777 новых случаев COVID-19

В Украине вчера, 2 декабря, зафиксировали 13 777 новых случаев коронавируса. Среди них 1 279 детей и 222 медицинских работников. От осложнений умерли 509 человек, а 22 893 - выздоровели. Об этом сообщает Министерство Здравоохранения.

03 грудня 2021

ЕС начал сотрудничество с Украиной для помощи армии в новом формате

Европейский Союз выделит 31 млн евро на кибербезопасность, военные госпитали и инженерные, логистические способности, сотрудничество начинается в новом формате.

Об этом министр обороны Алексей Резников заявил во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

"Вчера Совет ЕС принял решение об усилении сотрудничества с Украиной в рамках европейского фонда обеспечения мира. ЕС выделит 31 млн евро для наших госпиталей и для усиления наших инженерных, кибер - и логистических возможностей", - сказал Резников.

03 грудня 2021

Минобороны в ближайшее время будет реформировано - Резников

Министерство обороны в ближайшее время будет реформировано. Об этом сказал министр обороны Украины Алексей Резников в парламенте во время часа вопросов к правительству.

03 грудня 2021

"Укрнафта" завершила бурение скважины на Верхнемасловецком месторождении

"Укрнафта" завершила строительство нефтяной скважины No103 на Верхнемасловецком месторождении в Сколевском районе Львовской области.

03 грудня 2021

Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Джастином Трюдо

Президент Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер-министром Канады Джастином Трюдо в 30-ю годовщину признания Канадой независимости Украины.

03 грудня 2021

Владимир Зеленский принял участие в первых переговорах в формате Люблинского треугольника

Президент Украины Владимир Зеленский провел разговор в формате видеоконференции с Президентом Литвы Гитанасом Науседой и Президентом Польши Анджеем Дудой. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Глава Украинского государства отметил символичность сегодняшних переговоров, которые проходят в дни, когда мы отмечаем 30-летие признания Польшей и Литвой независимости нашего государства.

03 грудня 2021

Этот день в истории: 3 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 3 декабря.

03 грудня 2021