США ожидают от властей Украины назначения нового главы САП

США ожидают, что новый руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры будет назначен в Украине до конца года.

09 грудня 2021

Стороны ТКГ рассмотрят документ по урегулированию ряда вопросов по Донбассу

Украинская делегация в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) подготовила документ, который планирует вынести на внеочередное заседание в ближайшее время. Об этом в комментарии изданию "Новости Донбасса" заявил спикер украинской делегации в ТКГ Алексей Арестович в четверг, 9 декабря.

09 грудня 2021

Украинцев предупредили о возможных сбоях в "Дие"

В приложении "Дия" возможны сбои в первые дни после старта президентской программы по выплате тысяче гривень вакцинированным украинцам. Он запланирован на 19 декабря.

09 грудня 2021

Нацбанк повышает учетную ставку до 9% годовых

Национальный банк Украины повышает учетную ставку до 9% годовых после сохранения ее на уровне 8,5% в октябре. Об этом говорится в материалах регулятора.

09 грудня 2021

Правительство утвердит решение о порядке предоставления выплаты вакцинированным от COVID-19

Премьер-министр Денис Шмыгаль рассказал когда и каким образом украинцы смогут получить выплату 1 тыс. грн вакцинированным от COVID-19 по инициированной президентом программе. Об этом он сказал во время заседания правительства сегодня, 9 декабря.

09 грудня 2021

Нацбанк обнародовал прогноз инфляции на следующий год

Инфляция в Украине продолжит постепенно снижаться в конце этого года и в течение всего 2022 года. Об этом говорится в материалах Национального банка Украины.

09 грудня 2021

Кабмин утвердил среднесрочную стратегию управления госдолгом до 2024 года

Кабинет министров Украины одобрил стратегию Министерства финансов по управлению государственным долгом в следующие 3 года, которая предусматривает уменьшение его объема до 47% валового внутреннего продукта в 2024 году с 56,9% имеющихся по состоянию на 2021 год.

09 грудня 2021

В Украине запускается проект "Электронная очередь пересечения границы"

Кабинет министров с 15 декабря в экспериментальном режиме запускает электронную очередь пересечения границы. Соответствующее решение принято во время заседания правительства.

09 грудня 2021

В Генштабе РФ назвали ложью информацию о вероятном вторжении в Украину

Глава Генерального штаба России Валерий Герасимов заявил, что СМИ "врут" об угрозе вторжение России в Украину. Об этом он заявил в комментарии агентству ТАСС.

09 грудня 2021

Владимир Зеленский встретился с президентом УЕФА

Президент Украины Владимир Зеленский провел встречу с президентом Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александером Чеферином, прибывшим в нашу страну по случаю 30-летия Украинской ассоциации футбола.

09 грудня 2021

Канада объявила о дипломатическом бойкоте Олимпиады в Пекине

Канада будет бойкотировать Олимпиаду-2022 в Пекине. Об этом в среду, 8 декабря, заявил премьер-министр страны Джастин Трюдо.

09 грудня 2021

Великобритания и Дания договорились о сотрудничестве для сдерживании России

Великобритания и Дания договорись усилить сотрудничество в военной сфере, в частности "чтобы удержать Россию от агрессивного поведения и других угроз".

09 грудня 2021

В США выпущен медикамент с искусственными антителами коронавируса

В США допущен к применению медикамент с синтетическими антителами коронавируса SARS-CoV-2.

09 грудня 2021

"Динамо" проиграло лиссабонской "Бенфике" в Лиге чемпионов

Киевское "Динамо" со счетом 2:0 проиграло лиссабонской "Бенфике" в Лиге чемпионов и прекратило выступления в еврокубках в этом сезоне.

09 грудня 2021

В Украине за сутки 12376 новых заболевших COVID-19

Вчера, 8 декабря, в Украине выявили 12 376 заболевших коронавирусом (днем ранее - 9371). Больше всего новых больных COVID-19 - в Одесской области (1232), Киеве (1198) и Житомирской области (649), передает пресс-служба Минздрава.

09 грудня 2021

Литва передала Украине первую часть военной помощи

Литва передала Украине первую часть военной помощи - бронежилеты и баллистические пояса. Об этом сообщают пресс-служба Минобороны Украины и министр нацобороны Литвы Арвидас Анушаускас в Twitter.

09 грудня 2021

Украина изменила процедуру захода иностранных судов в речные порты

Министерство инфраструктуры Украины (МИУ) аннулировало устаревшие приказы Министерства транспорта о внутреннем водном транспорте. Об этом сообщает пресс-служба Министерства.

09 грудня 2021

Украина и Хорватия подписали совместную Декларацию о европейской перспективе нашего государства

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Премьер-министром Республики Хорватия Андреем Пленковичем, который пребывает в нашей стране с визитом. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

В ходе встречи Владимир Зеленский и Андрей Пленкович подписали совместную Декларацию о европейской перспективе Украины. Затем состоялись переговоры украинской и хорватской сторон в расширенном формате.

09 грудня 2021

Этот день в истории: 9 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 9 декабря.

09 грудня 2021

Чем популярны перцовые баллоны для самообороны?

Чем популярны перцовые баллоны для самообороны?

Проживая даже в самом благополучном городе, нельзя забывать о собственной безопасности. Рынок предлагает множество вариантов для самозащиты. Один из популярных - это «перцовые» баллоны, обладающие мощным эффектом, безотказные. Они не предполагают летального исхода, но способны обезвредить нападающего.

09 грудня 2021