Дания ужесточает правила въезда в страну

Дания ужесточает условия въезда в страну. Путешественники должны пройти тест на COVID-19 независимо от статуса вакцинации, информирует The Local.

23 грудня 2021

Путин отверг обвинения ЕС и Украины в адрес "Газпрома"

Президент РФ Владимир Путин на ежегодной большой пресс-конференции в четверг, 23 декабря, в Москве назвал неправдой обвинения Евросоюза и Украины в адрес"Газпрома" в том, что действия российского госконцерна, ограничивающего поставки газа в Европу, привели к рекордному росту цен на газ.

23 грудня 2021

Зеленского вызвали в суд по иску Порошенко

Верховный суд вызвал президента Украины Владимира Зеленского на судебное заседание по административному делу по иску нардепа Петра Порошенко.

23 грудня 2021

С 1 января в Украине повысят тарифы на холодное водоснабжение

С 1 января в Украин тарифы на централизованное водоснабжение и водоотвод вырастут до 30,38 грн за 1 кубометр. Об этом сообщает пресс-служба "Киевводоканала".

23 грудня 2021

В Украине упростили процедуру получения "Пакета малыша"

Кабинет министров усовершенствовал механизмы предоставления одноразовой натуральной помощи "пакет малыша" и выплаты денежной компенсации стоимости такой помощи. Соответствующее решение принято во время заседания правительства сегодня, 23 декабря.

23 грудня 2021

"Нафтогаз" начал наращивать собственную добычу газа - Витренко

Председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Юрий Витренко отметил, что, вместо систематического падения собственной добычи газа, компания начала его наращивать. Об этом он заявил во время пресс-конференции.

23 грудня 2021

В Украине запустят новую систему по предоставлению жилищно-коммунальных услуг

Кабинет министров создал межведомственную рабочую группу по вопросам создания единой информационно-аналитической системы "Пространство жилищно- коммунальных услуг".

23 грудня 2021

Кабмин продлил действие экономических санкций против России

Кабинет министров до 31 декабря 2022 года продлил запрет на ввоз в Украину ряда российских товаров. Соответствующее постановление было одобрено на сегодняшнем заседании правительства (23 декабря).

23 грудня 2021

ДТЭК увеличил импорт угля из США почти в полтора раза

Компания ДТЭК приобрела дополнительные партии угля из США, увеличив законтрактованный объем поставок по морю почти в полтора раза до 620 тыс. т. Об этом сообщили в пресс-службе компании.

23 грудня 2021

Минобороны Украины расширило перечень профессий для постановки женщин на воинский учет

Утвержден перечень специальностей, после получения которых женщины в Украине будут поставлены на воинский учет. Их считают родственными с военно- учетными специальностям, сказано в указе Минобороны.

23 грудня 2021

Германия готова к любым форматам переговоров с РФ по Украине

Германия готова к любым форматам переговоров с Россией по ситуации вокруг Украины. Такое заявление в среду, 22 декабря, в Берлине сделал официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Хебештрайт.

23 грудня 2021

ЕС настаивает на праве голоса в диалоге по предложениям РФ

Брюссель настаивает на праве голоса на переговорах с Россией по вопросам безопасности в Европе. ЕС будет взаимодействовать как с США, так и с НАТО, чтобы "обеспечить представление своих интересов" в любом возможном диалоге с Россией по данной проблематике.

23 грудня 2021

Шмыгаль назвал угрозы отопительному сезону в Украине

Отопительный сезон в Украине пройдет спокойно при отсутствии стрессовых событий в погоде и гибридных атак из России.

23 грудня 2021

В шести областях Украины начал действовать "желтый" уровень эпидемиологической опасности

С сегодняшнего дня "желтый" уровень эпидемиологической опасности начал действовать на территории Житомирской, Киевской, Николаевской, Сумской, Черкасской и Черниговской областей.

23 грудня 2021

В Украине за сутки 7312 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 7312 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 585 детей и 182 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

23 грудня 2021

Прекращение огня на Донбассе: в первый день сохраняется "тишина"

После вчерашней договоренности по возобновление действия режима прекращения огня на Донбассе утихли обстрелы. Об этом говорится утренней сводке штаба ООС.

23 грудня 2021

В Украине повысили тарифы на распределение газа

Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), утвердила новые тарифы на распределение газа с 1 января 2022 года. Соответствующее решение было принято 22 декабря.

23 грудня 2021

СБУ объявила подозрение руководителю российской ЧВК "Вагнер"

Служба безопасности Украины заочно объявила подозрение руководителю российской частной военной компании "Вагнер", который командовал боевыми действиями против сил АТО под Дебальцево.

23 грудня 2021

Состоялось заседание Трехсторонней контактной группы

22 декабря состоялось заседание Трехсторонней контактной группы, которое позволяет засвидетельствовать сдержанный оптимизм по поводу возможной деэскалации ситуации на Донбассе и разблокирования мирного процесса. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Пресс-служба отмечает, что на заседании было достигнуто общее понимание необходимости возобновления действия режима прекращения огня в рамках соответствующих Мер, согласованных 22 июля 2020 года, что подтверждается, в частности, и представителями ОБСЕ.

23 грудня 2021

Этот день в истории: 23 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 декабря.

23 грудня 2021