Столтенберг: НАТО не откажется от перспективы членства Украины

Несмотря наобострение отношений с Россией, Североатлантический альянс не намерен отказываться от перспективы вступления в него Украины, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг.

10 січня 2022

Совет обороны Литвы утвердил план военной помощи Украине

Сегодня, 10 января, Литва утвердила план военной поддержки для Украины - будет увеличено количество инструкторов учебной миссии, закуплены тепловизоры, продолжено лечение украинских военнослужащих.

10 січня 2022

СБУ заявила о задержании агента российских спецслужб

Сотрудники Службы безопасности Украины заявили о разоблачении агента российской военной разведки, спланировавшего серию терактов в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

10 січня 2022

Дело нардепа Лероса направлено в суд

Дело нардепа Гео Лероса, который подозревается в хулиганстве и неисполнении судебного решения, направлено в суд.

10 січня 2022

В Раде зарегистрировали законопроект о сроках карантина

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект No6508 "О внесении изменений в некоторые законы Украины по урегулированию вопроса введения карантина".

10 січня 2022

Украина увеличила производство электроэнергии

Электростанции Украины в 2021 году увеличили производство электроэнергии на 5,2% по сравнению с предыдущим годом - до 156,6 млрд кВт-ч. Об этом свидетельствуют данные Министерства энергетики.

10 січня 2022

Инфляция в Украине с начала 2021 года составляет 10%

Потребительская инфляция в Украине в декабре в годовом выражении - по сравнению с декабрем 2020 года - составила 10,0%, замедлившись с 10,3% в ноябре.

10 січня 2022

Состоялось очередное селекторное совещание по противодействию распространения коронавируса в Украине

Президент Украины Владимир Зеленский во время селекторного совещания поставил Кабинету Министров задачу подготовить отдельную программу выплаты 1 тыс. грн в рамках программы "єПідтримка" для украинских граждан в возрасте 12-18 лет, прошедших полный курс вакцинации против COVID-19. Об этом 10 января сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

10 січня 2022

В МИД Украины выступили с заявлением о событиях в Казахстане

Министерство иностранных дел Украины официально выразило осуждения из-за насилия в отношении протестующих в Казахстане, а также мародерство. Об этом сообщили в официальном заявлении МИД.

10 січня 2022

Глава МИД Германии настаивает на участии Европы в переговорах с РФ

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок (Annalena Baerbock) подчеркнула сплоченность стран ЕС в вопросах урегулирования конфликта с Россией.

10 січня 2022

Чехия планирует двустороннее усиление помощи Украине

Чехия планирует двустороннее усиление помощи Украине в ряде сфер, в частности военной, из-за угрозы нового вторжения России в Украину.

10 січня 2022

Генсек НАТО дал прогноз по встречам с представителями России

Генеральный секретарь Организации Североатлантического договора Йенс Столтенберг не ожидает, что на встречах по вопросам безопасности в Европе, которые проходят в понедельник, 10 января, между представителями США и РФ и состоятся 12 января в рамках Совета НАТО-Россия, будут урегулированы все вопросы и решены все проблемы.

10 січня 2022

Медведчуку продлили домашний арест

Суд продлил домашний арест народного депутата от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Виктор Медведчука в "угольном" деле.

10 січня 2022

ЕС готов помочь Казахстану в урегулировании кризиса

Представительство Европейского Союза в Казахстане выразило обеспокоенность насилием в стране и объявило о готовности помочь в урегулировании ситуации.

10 січня 2022

Посол Украины призвал Германию к поставкам оружия

На фоне конфликта с Россией посол Украины в Германии Андрей Мельник настоятельно призвал Берлин поставить его стране вооружения.

10 січня 2022

В Бельгии и Чехии вновь прошли акции протеста против антиковидных ограничений

Несколько тысяч человек вышли на акцию протеста в Брюсселе против введенных бельгийским правительством ограничительных мер.

10 січня 2022

В Женеве состоялась встреча американской и российской делегаций

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков оценил итоги предварительной части переговоров с США по гарантиям безопасности в Женеве в воскресенье, 9 января, назвав прошедшую встречу сложной, но деловой.

10 січня 2022

В Голливуде объявлены лауреаты премии "Золотой глобус"

79-я церемония вручения американской премии "Золотой глобус", присуждаемой Голливудской ассоциацией иностранной прессы, состоялась в воскресенье, 9 января, в Лос-Анджелесе.

10 січня 2022

В Украине за прошедшие сутки 1969 новых заболевших коронавирусом

За прошедшие сутки, 9 января, в Украине выявили 1969 заболевших коронавирусом (днем ранее - 2810). Больше всего новых пациентов с COVID-19 - в Киеве (398), Харьковской (192), Киевской (135), Львовской (130) и Одесской (113) областях, передает пресс-служба Минздрава.

10 січня 2022

Украинские газовые хранилища заполнены на 42,5%

За семь дней запасы газа в подземных хранилищах (ПХГ) Украины сократились на 2,6%, или на 360 млн куб. м.

10 січня 2022

В Украине планируют сократить срок действия COVID-сертификатов

В декабре 2021 года Европейская комиссия решила сократить срок действия COVID-сертификатов. Такое же решение готовят и в Украине.

10 січня 2022

Украина вышла на десятилетний рекорд по поступлениям от приватизации - ФГИ

Поступления в государственный бюджет от приватизации в 2021 году составили рекордные 5,1 млрд грн.

10 січня 2022

Министерство здравоохранения обновило карантинное зонирование регионов Украины

Эпидемические показатели по коронавирусной инфекции в Киеве и 22 областях соответствуют "желтой" зоне карантина, в Сумской и Херсонской областях - "оранжевой". Об этом сообщает пресс-служба Минздрава 10 января

В Сумской области превышен коэффициент выявления случаев инфицирования, в Херсонской - второй день подряд превышена относительно нормы динамика уровня госпитализаций.

10 січня 2022

Купить и вырастить микрозелень

В зимнее время многие скучают за натуральными листьями салата и другими видами зелени. В супермаркете вы найдете зеленый лук, укроп, петрушку и даже салат. Некоторые виды зелени продаются в замороженном виде. Также здесь можно найти все виды овощей и фруктов, петрушку, кинзу, базилик и укроп. Кроме того, здесь есть даже зеленый лук. Но лучше всего вырастить микрозенель самому.

10 січня 2022

Этот день в истории: 10 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 января.

10 січня 2022

Канилированная сетка купить онлайн

Канилированная сетка состоит из канилированного проволока, в качестве основных характеристик которого являются: нечувствительность к перепадам температуры, прочность , гарантия качества, а купить вы её сможете на https://levelblues.com/ru/. За счет такого типа изготовления данный материал не поддается коррозии, что позволяет использовать его для изготовления таких деталей, как сетки (для ограждения, фильтрации, для просева и т. д.).

10 січня 2022