В Средиземном море начались учебные маневры НАТО

Ударные военно-морские силы НАТО (STRIKFORNATO) и Шестой флот США начали учебные маневры Neptune Strike 2022 в Средиземном море. Об этом сообщила пресс-служба Альянса.

24 січня 2022

Правление Ассоциации городов Украины обсудит тероборону

28 января в Киеве состоится заседание правления Ассоциации городов Украины для обсуждения теробороны каждой области и города.

24 січня 2022

В ПАСЕ обжаловали полномочия новой делегации России

На открытии сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) в Страсбурге, которая началась в понедельник, 24 января, были обжалованы права новой делегации России.

24 січня 2022

В результате стрельбы в Гейдельбергском университете ранены четыре человека

Неизвестный устроил стрельбу в здании Гейдельбергского университета на юго-западе Германии.

24 січня 2022

С 1 февраля в Украине начинается кампания по прививке детей от полиомиелита

С 1 февраля в Украине начинается кампания по прививке детей от полиомиелита. Об этом заявил заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Украины Игорь Кузин во время брифинга.

24 січня 2022

Штамм "Омикрон" обнаружен в 17 областях Украины

Штамм "Омикрон" обнаружен уже в 17 областях, но он пока не доминирует в Украине. Как сообщается на сайте главы государства, об этом шла речь на селекторном совещании по противодействию распространению COVID-19.

24 січня 2022

Полиция выпускает на украинские дороги "фантомные патрули"

25 января на патрулирование украинских дорог заступают полицейские "фантомы" - полицейские автомобили без опознавательных знаков, которые будут следить за соблюдением правил дорожного движения, и передавать патрульным информацию об автомобилях, водители которых нарушают ПДД.

24 січня 2022

Состоялось селекторное совещание по противодействию распространению COVID-19 в Украине

В Украине третью неделю подряд растет количество новых случаев заболевания коронавирусом, но благодаря вакцинации течение болезни более легкое, и сейчас госпитализировано почти вдвое меньше людей по сравнению с пиком заболеваемости осенью 2021 года. Об этом шла речь на селекторном совещании по противодействию распространению COVID-19.

24 січня 2022

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Европейского совета

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Европейского совета Шарлем Мишелем. Об этом сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

Основное внимание в ходе беседы было уделено координации международных политико-дипломатических усилий с целью деэскалации ситуации в сфере безопасности вокруг нашего государства.

24 січня 2022

Зеленский срочно созвал заседание СНБО

Президент Украины Владимир Зеленский созывает заседание Совета нацбезопасности и обороны на сегодня, 24 января.

24 січня 2022

Президент Армении подал в отставку

Президент Армении Армен Саркисян подал в отставку. Об этом он сообщил в заявлении, опубликованном на его официальном сайте в воскресенье, 23 января.

24 січня 2022

США отвергли идею немедленного введения санкций против России

Госсекретарь США Энтони Блинкен отверг идею введения экономических санкций против России в данный момент, заявив, что это подорвет способность Запада сдерживать потенциальную российскую агрессию в отношении Украины.

24 січня 2022

ВОЗ не исключает окончания пандемии в Европе после волны "омикрона"

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не исключает завершения пандемии в Европе после окончания нынешней волны распространения омикрон- варианта коронавируса.

24 січня 2022

В Киев прибыла вторая партия военной помощи из США

Вторая партия вооружений из Соединенных Штатов доставлена в Украину в воскресенье, 23 января. Американский самолет прибыл в Киев, имея на борту "более 80 тонн оружия для укрепления обороноспособности Украины от наших друзей из США".

24 січня 2022

Великобритания вслед за США отзывает сотрудников посольства в Киеве

Власти Великобритании вслед за США начали вывозить на родину сотрудников своего посольства в Киеве.

24 січня 2022

Страны НАТО перебрасывают дополнительные силы в Восточную Европу

Союзники по НАТО приводят свои вооруженные силы в состояние боеготовности и направляют дополнительные корабли и истребители в места дислокации НАТО в Восточной Европе.

24 січня 2022

Еврокомиссия объявила о новом пакете финпомощи Украине

Европейский союз объявил о новом пакете макрофинансовой помощи Украине на фоне угрозы вторжение России. Ее объем составит 1,2 млрд евро. Об этом заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

24 січня 2022

Антивакцинаторы вышли на новый митинг в Киеве

Антивакцинаторы вышли на новый митинг в Киеве. Возле парламента собралось около 200 человек, выступающих против вакцинации. Они требуют "свободной жизни" и выступают против карантинных ограничений.

24 січня 2022

В Раде проведут закрытую встречу с министром обороны

Председатель Верховной Рады Украины Руслан Стефанчук предлагает завтра провести встречу с участием министра обороны, руководителей фракций и групп парламента относительно текущей ситуации безопасности. Об этом он сказал во время Согласительного совета.

24 січня 2022

В МИД Украины прокомментировали эвакуацию сотрудников Посольства США

В Министерстве иностранных дел Украины считают эвакуацию сотрудников Посольства США в Украине преждевременной. Также ситуация выглядит как проявление чрезмерной предосторожности.

24 січня 2022

В США подтвердили эвакуацию своих сотрудников из посольства в Киеве

Государственный департамент США санкционировал добровольный отъезд своих сотрудников и распорядился об отъезде соответствующих членов семьи из посольства в Киеве.

24 січня 2022

В Украине за сутки 12 915 новых случаев COVID-19

В Украине за сутки выявили 12 915 новых случаев COVID-19. В частности, заболели 1826 детей и 224 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

24 січня 2022

Этот день в истории: 24 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 января.

24 січня 2022

Лучшие коллекции линолеума для дома и офиса

Лучшие коллекции линолеума для дома и офиса

Доступная цена, простота укладки и разнообразный ассортимент узоров делают линолеум наиболее востребованным напольным покрытием. Линолеум позволяет с минимальными затратами преобразить внешний вид комнаты, сделать интерьер более свежим и уютным. Предлагаем наиболее востребованные коллекции линолеума для бытового применения.

24 січня 2022