Стрельба в центре Киева

В среду, 2 февраля, в центре Киева, на улице Владимирской, возле главного управления СБУ, произошла массовая драка и стрельба из автомата.

В результате конфликта пострадали два человека. Еще 14 участников доставили в полицию. Об этом сообщает полиция Киева.

Так, в полицию Киева поступило сообщение о конфликте и стрельбе возле финучреждения по улице Владимирской.

02 лютого 2022

Министр обороны прокомментировал процесс перехода к созданию профессиональной армии

Министр обороны Алексей Резников прокомментировал вчерашний указ президента Владимира Зеленского, в котором есть поручение увеличить численность ВСУ на 100 000 человек в течение трех лет и разработать переход на систему интенсивной военной подготовки вместо срочной службы.

02 лютого 2022

Первый зам Кличко возглавит Киевскую ОГА

Кабинет министров Украины согласовал увольнение главы Киевской областной государственной администрации Василия Володина и назначение вместо него Алексея Кулебы, который является первым заместителем главы КГГА по вопросам самоуправляющихся полномочий.

02 лютого 2022

США и Турция обсудили пути сдерживания агрессии РФ против Украины

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и официальный представитель президента Турции Ибрагим Калын обсудили совместные усилия своих стран "по сдерживанию дальнейшей российской агрессии против Украины", сообщаетв среду, 2 февраля, Белый дом.

02 лютого 2022

В Пекине стартовала эстафета олимпийского огня зимних Игр - 2022

В преддверии зимних Олимпийских игр в Пекине стартовала эстафета олимпийского огня. Торжественная церемония началась на территории Олимпийского парка на севере китайской столицы, сообщает в среду, 2 февраля, агентство dpa.

02 лютого 2022

Суд ЕС оставил в силе мировое соглашение Еврокомиссии с "Газпромом"

Суд общей юрисдикции Евросоюза оставил в силе мировую сделку между Еврокомиссией и "Газпромом" касательно действий российского монополиста в странах Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ).

02 лютого 2022

Скончалась звезда итальянского кино Моника Витти

На 91-м году жизни скончалась звезда итальянского кино актриса Моника Витти. Об этом 2 февраля сообщил итальянский политик и экс-мэр Рима Вальтер Вельтрони.

02 лютого 2022

За прошедшие сутки коронавирус в Украине зафиксировали у 35 014 человек

За сутки, 1 февраля, коронавирус в Украине зафиксировали у 35 014 человек. Известно, что среди новых пациентов 4 190 детей и 940 медработников. Умерли от осложнений - 204 человека, а выздоровели - 9 894. С подозрением или подтвержденным диагнозом за сутки госпитализировали 4 314 человек.

02 лютого 2022

СБУ разоблачила заказчиков массовых псевдоминирований в Черкасской области

СБУ выявила трех несовершеннолетних, которые через подконтрольные России телеграмм-каналы заказывали псевдоминирование учебных заведений, торговых центров и домов в Черкасской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

02 лютого 2022

В Украине с начала года количество госпитализированных с коронавирусом детей выросло втрое

В Украине с начала года количество госпитализированных с COVID-19 детей выросло втрое.

02 лютого 2022

Индекс деловых ожиданий бизнеса обвалился до годового минимума - опрос Нацбанка

Индекс ожиданий деловой активности (ИОДА) в январе 2022 года составил 40,5 по сравнению с 48,6 в декабре 2021 года, что является наименьшим значением за последние 12 месяцев.

02 лютого 2022

Украина и Нидерланды согласовали действия для сдерживания РФ от дальнейшей агрессии

Украина и Королевство Нидерланды согласовали действия для сдерживания Российской Федерации от дальнейшей агрессии.

02 лютого 2022

Шесть областей Украины могут перевести в "красную" зону карантина - МОЗ

Вскоре "красный" уровень эпидемической опасности может быть установлен еще в шести областях Украины. Об этом заместитель министра здравоохранения - главный государственный санитарный врач Игорь Кузин сообщил во время брифинге.

02 лютого 2022

Трухина исключили из рядов партии "Слуга народа"

Заседание фракции "Слуга народа" по рассмотрению вопроса об исключении из рядов фракции депутата Александра Трухина должно состояться в ближайшее время. Об этом сообщила пресс-секретарь фракции "СН" Юлия Палийчук.

02 лютого 2022

Сурок Тимка предсказал нестабильную весну

В этом году весна в Украину придет по расписанию, но погода будет нестабильной. Такой прогноз сегодня, 2 февраля, на биостанции в Гайдарах Харьковской области дал сурок Тимка III.

02 лютого 2022

Президент Украины и Премьер-министр Нидерландов начали встречу в Киеве

Президент Украины Владимир Зеленский начал встречу с Премьер-министром Королевства Нидерланды Марком Рютте, который прибыл в нашу страну с рабочим визитом.

02 лютого 2022

Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Румынии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Президентом Румынии Клаусом Йоханнисом.

02 лютого 2022

Президент Украины встретился с Председателем Совета Министров Республики Польша

Президент Украины Владимир Зеленский встретился с Председателем Совета Министров Республики Польша Матеушем Моравецким, впервые прибывшим с визитом в нашу страну.

02 лютого 2022

Совместное заявление Президента Украины и Премьер-министра Великобритании

Президент Украины Владимир Зеленский и Премьер-министр Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии Борис Джонсон встретились в Киеве 1 февраля 2022 года для обсуждения продолжающейся российской враждебной деятельности, включая наращивание войск.

02 лютого 2022

Украина и Великобритания договорились о начале переговоров по дальнейшей либерализации торговли

Украина предложила Великобритании присоединиться к совместным взаимовыгодным проектам в области инфраструктуры и энергетики.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время встречи с представителями СМИ по результатам переговоров с Премьер-министром Соединенного Королевства Борисом Джонсоном в Киеве, сообщает пресс-служба Офиса главы государства.

02 лютого 2022

Этот день в истории: 2 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 2 февраля.

02 лютого 2022