Ситуация вокруг Украины будет зависеть от развития диалога с США и НАТО - Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что в ответах на российские предложения США и НАТО есть элементы, которые можно обсуждать, но только в совокупности с главными требованиями РФ о нерасширении НАТО и отводе военной инфраструктуры альянса от границ России.

15 лютого 2022

Путин прокомментировал голосование Госдумы РФ по признанию "ЛДНР"

Госдума РФ 15 февраля проголосовала за обращение к Владимиру Путину о признании незаконных вооруженных формирований "ДНР" та "ЛНР".

15 лютого 2022

Россия заявила о возвращении части войск после учений к местам дислокации

Россия заявила о возвращении части войск в места постоянной дислокации после участия в военных ученияхна западе и юге страны.

15 лютого 2022

В Киеве считают, что вторжение РФ пока удалось предотвратить

Вторжения России в Украину пока удалось избежать, заявили в Киеве после сообщения о том, что Москва отводит часть войск в места постоянной дислокации.

15 лютого 2022

ОБСЕ предложит России новый диалог о европейской безопасности

На фоне эскалации конфликта между Россией и Украиной Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) предложит Москве новый диалог.

15 лютого 2022

НАТО пока не видит отвода войск РФ от границ Украины

В НАТО пока не увидели признаков того, что Россия отводит часть своих войск от границ Украины.

15 лютого 2022

Олаф Шольц призвал "всеми силами избежать" дальнейшей эскалации в конфликте между Украиной и Россией

По итогам продолжавшейся около трех часов встречи с президентом РФ Владимиром Путиным федеральный канцлер Германии Олаф Шольц призвал "всеми силами избежать" дальнейшей эскалации в конфликте между Украиной и Россией.

15 лютого 2022

Президент Украины провел телефонный разговор с Премьер-министром Японии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер- министром Японии Фумио Кисидой.

15 лютого 2022

Президент Украины провел телефонный разговор с Премьер-министром Италии

Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с Премьер- министром Итальянской Республики Марио Драги.

15 лютого 2022

Россия готова продолжить транзит газа через Украину

Российская Федерация готова продолжить транзит газа через Украину после 2024 года, но для этого есть несколько условий.

15 лютого 2022

В Украине за сутки 29 724 новых случая COVID-19

В Украине за сутки выявили 29 724 новых случая COVID-19. В частности, заболели 2393 ребенка и 884 медработника. Об этом говорится в сообщении Коронавирус_инфо в телеграмм-канале.

15 лютого 2022

Украинские военные начали осваивать технику от иностранных партнеров

В Донецкой области военные проводят учения с применением оборонной техники, переданной партнерами Украины. Об этом говорится в сюжете ТСН.

15 лютого 2022

Кулеба прокомментировал сообщения РФ об отводе войск от украинских границ

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба прокомментировал сообщение Российской Федерации о возврате части подразделений, участвовавших в военных учениях недалеко от границы Украины, в постоянные места дислокации. Об этом Кулеба сказал во время онлайн- брифинге.

15 лютого 2022

Рада призвала международное сообщество не признавать решения РФ о независимости "ЛДНР"

Верховная Рада призвала международное сообщество не признавать любые решения России, которые будут касаться признание независимости незаконных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей.

15 лютого 2022

Товарооборот между Украиной и Евросоюзом достиг рекордного объема

В 2021 году взаимная торговля между Украиной и Евросоюзом, с учетом Великобритании, достигла рекордного объема в $12,6 млрд - это самый высокий показатель во времена действия Соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом.

15 лютого 2022

В Нацбанке оценили риски валютной войны с Россией

На фоне обострения ситуации на украинской границе и нарастающего риска военного вторжения российских войск, ведение РФ валютной войны против Украины будет крайне сложно выполнить технически.

15 лютого 2022

Глава МИД Британии на этой неделе посетит Украину

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс посетит Украину с рабочим визитом 18 февраля, сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

15 лютого 2022

Кулебу пригласили в ЕС на обсуждение военного наращивания РФ у границы Украины

Совет Европейского Союза на уровне министров иностранных дел 27 стран- членов пригласили министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебу в Брюссель для обсуждения ситуации по военному наращиванию Россией у украинской границы.

15 лютого 2022

В Харьковской области проведут контрдиверсионные учения

В Харьковской области с 15 февраля и до начала марта будут проходить контрдиверсионные обучение. Об этом сообщает Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области в Facebook.

15 лютого 2022

Возможное признание Россией "ЛДНР" будет означать ее выход из Минских соглашений - Кулеба

Украина сообщила международным партнерам, что возможно признание Россией оккупационных администраций "ЛДНР" как "независимых образований" будет означать ее выход из Минских договоренностей.

15 лютого 2022

Рада ввела уголовную ответственность за проявления антисемитизма

Верховная Рада приняла закон No5110 "О внесении изменений в статью 161 Уголовного кодекса Украины для реализации положений Закона Украины "О предотвращении и противодействии антисемитизму в Украине".

15 лютого 2022

В РФ заявили об отводе части войск после учений у границ с Украиной

В России началось возвращение военных с учений в места постоянной дислокации. В частности, речь идет о Западном и Южном округах, которые граничат с Украиной.

15 лютого 2022

Глава государства: Мы не снимаем вопрос о вступлении Украины в НАТО, но это зависит не только от нас

Стремление Украины стать членом НАТО закреплено в Конституции, оно остается неизменным, но решение о членстве в Альянсе зависит не только от нашей страны. Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время встречи с представителями СМИ по результатам переговоров с канцлером Германии Олафом Шольцем в Киеве.

15 лютого 2022

Владимир Зеленский объявил 16 февраля 2022 года Днем единения

Внешние и внутренние вызовы, стоящие сегодня перед Украиной, требуют от каждого гражданина ответственности, уверенности и конкретных действий. С целью усиления консолидации украинского общества, укрепления его устойчивости в условиях роста гибридных угроз Президент Украины Владимир Зеленский объявил 16 февраля 2022 года Днем единения.

15 лютого 2022

Сегодня в Украине чтят участников боевых действий на территории других государств

Сегодня, 15 февраля, в Украине День чествования участников боевых действий на территории других государств, установленный согласно Указу Президента от 11 февраля 2004 года.

В День чествования участников боевых действий на территории других государств установлена корзина цветов от Президента к Мемориальному комплексу гражданам Украины, павшим в Афганистане.

15 лютого 2022

Этот день в истории: 15 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 15 февраля.

15 лютого 2022