Шольц та Макрон закликають РФ до негайного припинення вогню в Україні

Канцлер ФРН Олаф Шольц та президент Франції Еммануель Макрон закликали російського лідера Володимира Путіна до "негайного припинення" вогню в Україні.

12 березня 2022

Зеленський заявив про створення Кабміном координаційного штабу щодо полонених окупантів РФ

Українські військовослужбовці захопили в полон вже так багато російських окупантів, що Кабмін сьогодні створив координаційний штаб, який займатиметься долею загарбників. Про це у зверненні заявив президент Володимир Зеленський.

12 березня 2022

Российские оккупанты стягивают силы под Мариуполь

Российские оккупанты стягивают силы под Мариуполь. В частности, противник захватил восточные окраины города, сообщил военный писатель Иван Богдан, который теперь защищает город от оккупантов.

12 березня 2022

В Василькове погасили пожар на нефтебазе

В Василькове Киевской области ликвидирован пожар на нефтебазе, которая загорелась после авиаудара со стороны оккупантов. Об этом сообщила Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

12 березня 2022

За 16 дней войны с оккупантами погибли около 1300 украинских военных

Президент Украины Владимир Зеленский впервые назвал количество военных, которые погибли, защищая нашу землю от оккупантов. По его данным, с начала войны, то есть за 16 дней, погибли 1300 украинских военных.

"У нас погибло где-то 1300 военных людей, а у России - более 12 тысяч. Один к десяти. Я не радуюсь, что у них 12 тысяч погибло", - сказал президент.

Зеленский пояснил, что это не его видение мира в целом, ведь у россиян также есть родители.

12 березня 2022

Час бути ефективними в рутинних справах і віддавати все необхідне для оборони - звернення Президента України Володимира Зеленського

Хоробрий народе нескореної країни! Від самого ранку в українському - назавжди українському - Мелітополі збиралися люди, наші громадяни, на чергову акцію протесту проти російських військ.

Проти намагань поставити місто на коліна. Понад дві тисячі людей на площі. Почуйте, будь ласка, в Москві! Якщо в Мелітополі проти окупації виходять дві тисячі людей, то скільки має бути у вас проти війни? Щоб було по чесному, щоб було по справедливості. Вчора окупанти захопили в полон мера Мелітополя Івана Федорова. Громада міста вимагає звільнити його. І це дуже важливо.

12 березня 2022

Германия создает для украинских беженцев воздушный мост из Молдовы

На фоне вторжения России в Украину и масштабного потока покидающих страну жителей Германия вместе с международными партнерами работает над созданием воздушного гуманитарного коридора для доставки украинских беженцев из Молдовы.

12 березня 2022

Глава Николаевской ОГА Ким сообщил о работах по восстановлению электроэнергии

Из-за обстрелов оккупантов в Николаевской области некоторые населенные пункты оказались отрезаны от энергоснабжения. Однако сейчас бригады работают над тем, чтобы восстановить линии и вернуть людям свет.

12 березня 2022

Над Киевом сбили вражеский беспилотник

В Киеве на Подоле в результате вражеских обстрелов загорелась кровля административно здания "Ощадбанка". По предварительным данным, на месте сбили беспилотник.

12 березня 2022

Оперативні дані Генштабу станом на ранок 12 березня

Україна 17-й день протистоїть російським загарбникам. Генеральний штаб Збройних Сил України повідомив оперативну інформацію щодо російського вторгнення станом на ранок 12 березня.

12 березня 2022

Сегодня каждый приносит Украине славу на своем месте - обращение Президента Владимира Зеленского

Крепкий народ стальной страны! Именно так военные отвечают командованию в Кремле на вопрос, что мешало им захватить Украину за четыре дня. Крепкий народ стальной страны. Эта информация - непроверенная, но этот факт - бесспорный.

И если заблудившиеся оккупанты оправдывают свои неудачи чем-то другим, это значит, что за 16 дней войны они так ничего и не поняли.

12 березня 2022