У Пекіні завершилася Зимова Паралімпіада-2022

Зимові Паралімпійські ігри у Пекіні завершились у неділю, 13 березня.

14 березня 2022

Сергія Жадана висунули на Нобелівську премію з літератури

Українського письменника, поета та активіста Сергія Жадана висунули на здобуття Нобелівської премії з літератури, повідомили у понеділок, 14 березня, інтернет-ЗМІ з посиланням на Польську академію наук, яка стала ініціатором номінації.

14 березня 2022

НАТО проводить масштабні навчання на тлі війни Росії в Україні

Організація Північноатлантичного договору (НАТО) на тлі російського вторгнення в Україну в понеділок, 14 березня, розпочинає у Норвегії найбільші цього року військові навчання.

14 березня 2022

Подоляк: "В переговорах взята техническая пауза до завтра. Переговоры продолжаются"

Украинская и российская переговорные группы взяли техническую паузу до 15 марта, сообщил советник офиса президента Михаил Подоляк. Он заверил, что переговоры продолжаются.

14 березня 2022

В Украине введут новую налоговую модель на время войны - Зеленский

В своем выступлении 14 марта президент Украины Владимир Зеленский призвал малый и средний бизнес, где это возможно, возвращаться к работе.

14 березня 2022

В Верховной Раде подготовили новый закон для поддержки бизнеса

Налоговый комитет Верховной Рады единогласно утвердил текст нового закона о поддержке бизнеса No7137-д.

14 березня 2022

Все АЭС Украины продолжают работать стабильно

По состоянию на 14 марта действующие атомные электростанции Украины продолжают стабильно работать. Радиационное, противопожарное и экологическое состояние находится в пределах нормы. Об этом сообщает пресс-служба Энергоатома.

14 березня 2022

У 13 областях України відновили навчання у школах

У понеділок, 14 березня, у більшості областей України після вимушених канікул, пов'язаних з нападом Росії на нашу країну, відновили навчальний процес. Як повідомив міністр освіти та науки Сергій Шкарлет, навчання стартувало у 13 областях.

14 березня 2022

Над Києвом збили крилату ракету. Залишки впали на будинок у Куренівці

У понеділок, 14 березня, над Києвом українські засоби протиповітряної оборони збили російську крилату ракету.

14 березня 2022

Начинается четвертый раунд переговоров Украины и России

Начинается четвертый раунд переговоров Украины и России. Об этом заявил в Twitter советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

"Буквально через несколько минут начнутся переговоры с российской делегацией. Четвертый тур. Мы попробуем донести им наконец-то, что 19-й день войны - это 19 дней большого-большого подвига страны", - сказал он.

Подоляк добавил, что позиции Украины неизменны: мир, немедленное прекращение огня и отвод всех российских войск.

14 березня 2022

Израиль стал посредником между Украиной и Россией

Израиль стал посредником на переговорах страны-оккупанта России и Украины. Такой информацией поделился в Facebook глава Офиса президента Андрей Ермак.

14 березня 2022

Обращение Президента Украины Владимира Зеленского

Крепкий народ несокрушимой страны! Сегодня 18-й день. 18-й день нашей войны за жизнь, за Украину, за независимость. Начало сегодняшнего дня было черным. Российские ракеты и авиабомбы снова били по нашему государству. От востока до запада.

30 ракет на одну только Львовскую область. В результате обстрела Международного центра миротворчества и безопасности погибли 35 человек, еще 134 человека получили ранения.

14 березня 2022