ФОРУМ ОБСЕ В ВЕНЕ

27.11.2000, 16:07
foto20001127.jpg

27 и 28 ноября в Вене проходит очередное восьмое заседание Совета Министров иностранных дел стран-членов Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ), в котором принимает участие Министр иностранных дел Украины Анатолий Зленко.

На заседании обсуждаются вопросы европейской безопасности и сотрудничества. Планируется, что Совет Министров утвердит Политическую декларацию, которая определит роль ОБСЕ в восстановлении демократических институтов стран Балканского региона и содержит анализ выполнения положений Декларации Стамбульского саммита ОБСЕ по урегулированию "замороженных конфликтов" на территории Азербайджана, Грузии и Молдавии.

В рамках форума проходят встречи Министра иностранных дел Украины с Госсекретарем США Мадлен Олбрайт, Министрами иностранных дел Югославии, Турции и Австрии, руководством ОБСЕ и другими официальными лицами.

На форуме состоится подписание Президентом Югославии Воиславом Коштуницей Хельсинского Заключительного акта ОБСЕ, что фактически закрепит членство этого государства в Организации, о чем было объявлено 10 ноября 2000 года.
Инф. "ЭЛВИСТИ"

Читайте також