Интернет-школы - уже реальность

29.12.2000, 18:44

Подрастающее поколение американцев, не представляющее себе жизнь без Интернет, имеет отныне возможность получать школьное образование через Сеть.

Сторонники такого вида образования утверждают, что Интернет поможет прежде всего детям, не имеющим в силу каких-либо причин возможности обучаться в обыкновенных школах. В ближайшее время Интернет-школы смогут предложить обучение для учеников всех классов по соответствующим дисциплинам: от математики до полового воспитания.

Стоимость такого обучения составит от $25 за использование одних тестов и до $2 тыс. в год за полную программу, включающую уроки, материалы, тестовые задания и их проверку.

Предполагается, что эффективность такого обучения будет достаточно высока, так как уровень подготовки Web-преподавателей тот же, что и в обыкновенных школах.

Опыт создания подобных школ уже имеется - начиная с 1997 года функционирует Флоридская онлайновая средняя школа, предоставляющая юным американцам возможность отучиться с 9 по 12 класс. Об этом сообщает РИА "РосБизнесКонсалтинг".

Читайте також