У Карлоса Сантаны скоро будет свой памятник

04.03.2000, 12:42

Увековечить имя своего знаменитого соотечественника, Карлоса Сантаны, намерены власти мексиканского города Аутлан (штат Халиско).

Именно в этом городе в 1947 году родился известный ныне всему миру музыкант Карлос Сантана. Теперь на исторической родине 52-летнему патриарху рок-н-ролла воздвигнут памятник и назовут его именем площадь и одну из центральных улиц. При этом аутланцев нисколько не смущает тот факт, что Сантана еще в 12-летнем возрасте эмигрировал вместе с родителями в США и известен скорее как американский музыкант.

Идея создания такого своеобразного мемориала пришла администрации Аутлана в декабре прошлого года, во время посещения музыкантом родного города после 8-летнего отсутствия. Окончательное же решение дальновидное руководство города приняло сразу после того, как в конце минувшего месяца Сантана получил восемь престижных музыкальных наград "Грэмми", врученных ему американской Национальной академией искусства в Лос-Анджелесе. Открытие памятника запланировано на середину этого года, сообщает ИТАР-ТАСС.

Читайте також