На выставке под названием "Вторая жизнь", которая проходит в Харькове, детские и студенческие коллективы предложили свои варианты решения проблемы утилизации мусора.
200 работ из материалов, отнесенных в разряд отходов послужили примером того, как из ненужных вещей сделать что-нибудь полезное вместо того, чтобы отправлять их на свалку. Здесь были цветочные горшки из пивных банок, вазы из пластиковых бутылок, меховые игрушки, которые и так обычно шьются из отходов мехового производства и маскарадные костюмы из мусорных пакетов.
Выставка приурочена к Дню земли, который в Украине отмечается недавно, но очень популярен во всем мире. В США, например, он сопровождается обычно фестивалями, демонстрацией экологически чистой продукции и уборкой территорий. Об этом сообщает АТН "Новости".