ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ МВД СООБЩАЕТ

01.06.2000, 17:55

Как сообщает Центр общественных связей МВД Украины, в течение 30 мая министерство взяло на контроль сообщения о совершении 33 наиболее тяжких и резонансных преступлений, из которых уже 23 раскрыты. У правонарушителей изъята винтовка, 3 пистолета, 8 гранат, 3 обреза охотничьих ружей, 18 детонаторов и более 100 патронов.

В Днепровском районе Киева осуществлялись оперативно-поисковые мероприятия, направленные на раскрытие убийства студентки колледжа, найденной с признаками удушья 21 марта в квартире по месту проживания. По подозрению в совершении этого преступления задержан житель города Бровары Киевской области. Часть похищенного с квартиры потерпевшей изъята при задержании подозреваемого.

В Виннице вследствие проведения специальной операции задержана преступная группа в составе трех местных жителей, которые, угрожая расправой, требовали $1,5 тыс. у частного предпринимателя.

В Полтаве возбуждено уголовное дело в отношении директора частной фирмы. Установлено, что, злоупотребляя должностным положением, он требовал и получил 5 тыс. гривень от частных предпринимателей для ремонта торговой площадки на рынке. У задержанного изъяты $800, сертификаты на сумму $45 тыс., два автомобиля. Наложен арест на имущество правонарушителя стоимостью около 1 млн. гривень. Инф. ДИНАУ.

Читайте також