ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННЫХ СВЯЗЕЙ МВД СООБЩАЕТ...

16.06.2000, 15:55

14 июня МВД взяты на контроль сообщения о совершении 36 особо тяжких преступлений, из которых 26 уже раскрыты. У правонарушителей изъят автомат Калашникова, 3 пистолета (2 самодельных), граната, обрез охотничьего ружья, 200 граммов взрывчатки и почти 160 патронов.

В городе Горловка Донецкой области в своем доме были найдены мертвыми с ножевыми ранениями супруги-пенсионеры. По подозрению в совершении убийства задержан их сын (1971 г. р., нигде не работает), который нанес им смертельные телесные повреждения во время ссоры.

В Мариуполе Донецкой области недалеко от своего дома найден труп мужчины. Задержаны два местных жителя (1970, 1971 г. р., оба нигде не работают, один ранее судимый), которые застрелили пострадавшего из автомата Калашникова во время ссоры. Оружие изъято.

В Тернополе возбуждено уголовное дело в отношении старшего оператора одного из предприятий. Установлено, что он подделал документы и похитил с предприятия более 380 тонн нефтепродуктов, которые в дальнейшем реализовал, а полученные деньги присвоил.

На Харьковщине разоблачен директор одного из акционерных обществ, который, используя фиктивный вексель, отменил задолженность за поставленный газ маслосырзаводу, расположенному в Днепропетровской области, а полученные 40 тыс. грн. присвоил.

Во Львове в милицию обратилась жительница Каменки Каменско-Бугского района. Она заявила, что на улице неизвестный отобрал у нее сумочку и 4 тыс. грн. По подозрению в совершении этого преступления задержан гражданин Республики Армения, 1971 г. р. Похищенное изъято.

В Сумах в доме 62-летней пенсионерки изъято 200 граммов взрывчатки.

На окраине села Надия Широковского района Днепропетровской области на опоре линии электропередач обнаружен мертвым гражданин Российской Федерации, 1963 г.р. По предварительным данным, он погиб от поражения электрическим током при попытке похищения проволоки. Инф. ДИНАУ.

Читайте також