В ЗАКАРПАТЬЕ ВЫЯВЛЕНА СТУДИЯ ПО ТИРАЖИРОВАНИЮ ПИРАТСКОЙ АУДИО- И ВИДЕОПРОДУКЦИИ

16.06.2000, 17:46

В ходе операции "Интеллект" сотрудники закарпатского Управления по борьбе с экономической преступностью и Мукачевского горотдела милиции пресекли деятельность трех местных предпринимателей, занимавшихся нелегальным изготовлением и сбытом аудио- и видеопродукции.

В частном доме в Мукачево троица оборудовала студию, на которой 47 магнитофонов, шесть усилителей и три акустические системы денно и нощно штамповали отечественную и западную популярную музыку и видеофильмы.

Правоохранители изъяли готовые для продажи 904 видеокассеты, около 14 тысяч аудиокассет и более 1300 игровых и музыкальных компакт-дисков на сумму 75 тыс. грн. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 136 Уголовного кодекса Украины (нарушение авторских прав).

Как сообщили в ЦОС УМВД Украины в Закарпатской области, это первая ликвидированная в Закарпатье студия по производству пиратской продукции. Раньше нелегальные компакт-диски и кассеты сюда доставлялись из восточных областей Украины. Инф. газеты "Факты и комментарии".

Читайте також