Телевизор - недорогой. Да еще и в рассрочку

28.07.2000, 14:08

Выпуск малогабаритных (по диагонали 31 см и 34 см) цветных и черно-белых телевизоров начал харьковский завод "Проммонтажэлектроника". Новые приемники отличаются высокой чувствительностью, имеют хорошее качество изображения, дистанционное управление и рассчитаны на 40 каналов.

Телевизионное производство - новое направление в работе предприятия, которое изначально занималось ремонтом электрооборудования строительной техники. Изменив профиль, завод сделал ставку на товары народного потребления. И вот новый шаг - производство сложной бытовой аппаратуры. Большинство комплектующих для телевизоров поставляется из России, Японии и Кореи.

"Проммонтажэлектроника" делает печатные платы и некоторые узлы. Идет подготовка производства к изготовлению такого важного конструктива, как корпус приемника. Завод "Проммонтажэлектроника" стал вторым в Харькове предприятием, выпускающим телевизоры. Телеприемники вот почти полвека изготавливает завод "Коммунар". Они знакомы потребителю по марке "Березка". А всего в Украине телевизоры выпускают полтора десятка предприятий и фирм. Есть еще и продавцы импортной аппаратуры. По некоторым оценкам в стране ежегодно продается около 800 тысяч телевизоров. Для привлечения покупателя к своей продукции на довольно насыщенном рынке бытовой телеаппаратуры завод "Проммонтажэлектроника", как сказал в интервью "Рабочей газете" директор предприятия Владимир Дыкань, организовал продажу телевизоров в рассрочку. Преимущественно новинки - приемлемое соотношение стоимости и качества товара. Телевизор с маркой "Проммонтажэлектроника" рассчитан на потребителя с небольшим достатком. Приемник с черно-белым изображением стоит 280 грн., а с цветным - 480 грн. Это вдвое дешевле аналогичных моделей импортного производства. Николай Гук. Харьков. Инф. "Рабочей газеты".

Читайте також