ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ ИНФОРМАЦИОННОЙ СИСТЕМЫ УКРАИНЫ

11.08.2000, 16:38

Правительство Украины приняло решение о распределении средств для развертывания работ по созданию отечественной системы информационных ресурсов. Государственным бюджетом в этом году выделено на эти цели 5 млн. грн., и 500 тыс. грн. будет привлечено из других источников правительства.

В постановлении правительства помимо распределения средств утвержден и перечень государственных заказчиков заданий и проектов Национальной программы информатизации на 2000 год. Этой программой предусмотрено создание интегрированных информационно-аналитических систем органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Предполагается, что такие системы помогут существенно ускорить проведение экономических реформ в стране. В частности, предполагается, что эти информационные технологии помогут производителям сельскохозяйственной продукции получать консультативные услуги по вопросам финансирования, современного законодательства Украины, состояния сельскохозяйственного и продовольственного рынков. Инф. ДИНАУ.

Читайте також