Из большого футбола - на театральные подмостки

12.08.2000, 15:54

Бразилец Роналдо, который из-за травм уже потихоньку начинает забывать о футболе, решил сменить имидж и превратиться из "золотого мальчика" в солидного предпринимателя с театральным уклоном.

Он уже продал гоночную "Феррари", стал реже появляться на шумных вечеринках и вместо этого увлекся идеей постановки на бразильской сцене пьесы "Спор в Вальядолиде" (действие происходит в ХVI веке в Испании, речь идет о том, как обращаться с индейцами, с которыми конкистадоры столкнулись в открытой ими Америке).

"За последние два месяца я много чего посмотрел в разных театрах, и мне это все больше нравится, - сказал он. - Я начинаю осознавать, насколько трудно ставить пьесы. И еще я стал ощущать свою ответственность: мы, футболисты, должны подавать простым людям пример, увлекать их за собой в мир искусства".

Напомним, в апреле Роналдо получил очередную травму колена (успев сыграть в финале Кубка Италии всего 6 минут), и после операции сможет вернуться в большой футбол не раньше февраля 2001 года. Инф. газеты "Сегодня".

Читайте також