Специалисты по труду Украины и Америки заседают

04.08.2000, 10:52

Министерство труда Украины подписало Меморандум о сотрудничестве с Департаментом труда США.

На минувшей неделе в ходе визита украинской делегации во главе с Министром труда и социальной политики Иваном Саханем в Вашингтон (США) был подписан Меморандум о сотрудничестве между Министерством труда и социальной политики Украины и Департаментом труда США, - сообщили участники состоявшейся пресс-конференции, посвященной трехлетию создания Министерства. Кроме того, были достигнуты договоренности о реализации совместных проектов в сфере охраны труда и занятости на сумму $5 млн., обсуждены 3 проекта, касающиеся занятости трудоспособного населения в угольной промышленности.

Участники пресс-конференции также сообщили, что Международная организация труда (МОТ) кроме создания пилотного аналитического центра по вопросам труда и подготовке кадров в Украине планирует заняться проблемой детского труда.

Министерство труда и социальной политики Украины сотрудничает с 50 странами, в текущем году были осуществлены 40 совместных проектов, среди которых 5 проектов TACIS общей стоимостью 6,5 млн. экю, сообщает "Украинский Финансовый Сервер".

Читайте також