В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МОЖНО ОЖИДАТЬ ПОВЫШЕНИЯ РАЗМЕРА ПЕНСИЙ

09.08.2000, 11:24

Премьер-министр Украины Виктор Ющенко дал задание правительству подготовить предложения о повышении размеров пенсий отдельным категориям граждан.

Как сообщил на пресс-конференции председатель оперативной группы по ликвидации долгов по пенсиям, Вице-премьер-министр Юрий Ехануров, что "сегодня уже известны суммы, которые необходимо будет дополнительно изыскать" для повышения размера пенсий. Остается, чтобы "все подразделения правительства сработали оперативно".

Комментируя итоги заседания оперативной группы по ликвидации долгов по пенсиям, Юрий Ехануров сообщил, что ныне ликвидирована задолженность в Черниговской области. Ивано-Франковская, Волынская, Житомирская области в течение прошлой недели получили на погашение задолженности по 5,5 миллиона гривен и буквально на днях там также справятся с проблемой долгов.

По информации Юрия Еханурова, большую часть пенсионных долгов составляет недоимка по промышленным предприятиям. Она сейчас составила почти месячную норму выплаты пенсий. Вице-премьер также отметил, что в последнее время появилась еще и проблема выдачи пенсий. Как оказалось, на местах часто бывают не готовы к тому, что центр будет своевременно рассчитываться по графику, определенному правительством. По его словам, в этом плане есть претензии к Киевской и Черниговской областям. Инф. ДИНАУ.

Читайте також