Сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью УМВД Украины в Житомирской области обезвредили преступную группировку, члены которой в течение двух лет совершали тяжкие преступления в Украине и за ее пределами.
По сообщению Центра общественных связей областного управления внутренних дел, пять жителей Житомира, которые входили в эту преступную группировку, совершали квартирные кражи и разбойные нападения. Они причастны также к хранению и изготовлению наркотиков.
Один из членов группы в мае нынешнего года совершил два убийства (женщины и ее сына) в городе Наратовице (Чехия). Следствие также располагает данными, что существуют преступные связи между членами этой и одной из чешских преступных группировок, сообщает газета "Факты и комментарии".