Украинские велосипедисты установили мировой рекорд в Сиднее

19.09.2000, 12:20

В полуфинальных заездах командной гонки преследования на Олимпийских играх в Сиднее лучший результат показали украинские велосипедисты.

В полуфинальных заездах командной гонки преследования украинские спортсмены установили новый мировой рекорд на дистанции 4000 м - 4:00:830 (предыдущее достижение 4:00:958 принадлежало итальянским велосипедистам с 1996 года). В этом заезде они победили команду Великобритании и вышли в финал соревнований. Во втором полуфинале немецкие велосипедисты обыграли французских, пройдя дистанцию за 4:05:930. Об этом сообщают украинские и зарубежные СМИ.

В финальном заезде сборная Германии превзошла все ожидания и побила рекорд украинской сборной, установленный накануне, и завоевала золотые олимпийские медали. Впервые в истории этой дисциплины 4000 м были преодолены быстрее 4-х минут. Время немецких рекордсменов составило 3:59:781. Украинская сборная в составе Сергея Матвеева, Александра Симоненко, Сергея Чернявского и Александра Феденко завоевала серебряные медали.