Мрачная хроника новогодних праздников

02.01.2001, 16:17

В новое тысячелетие мир вошел, к сожалению, с человеческими жертвами.

Так, из-за неосторожного обращения с фейерверками, хлопушками и петардами в новогоднюю ночь только в Латинской Америке стали причиной гибели не менее 42 жителей, более тысячи латиноамериканцев пострадали. Рекорд по "новогодней" смертности среди своих жителей установил Парагвай, где в ходе празднования Нового года погибли 33 человека. В Италии жертвами "огненных" развлечений стали 4 человека и более 800 получили ранения. Филиппинская полиция зафиксировала 537 пострадавших от неосторожного обращения с фейерверками и 8 человек, раненных шальными пулями.

А в голландском городке Волендам, недалеко от Амстердама, на дискотеке в новогоднюю ночь во время пожара 8 человек погибли и более 130 получили ожоги. Точная причина пожара пока неизвестна. Предполагают, что загорелись новогодние украшения, от которых вспыхнула одежда посетителей.

В Киеве в новогоднюю ночь были зарегистрированы 16 пожаров, в которых погибли 2 человека и один травмирован, а также 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 9 человек.
По материалам украинских и зарубежных СМИ.

Читайте також