Всего 7% населения земного шара путешествуют

23.10.2001, 15:30

Несмотря на теракты 11 сентября в США, тенденции снижения интереса к туризму не наблюдается, заявил на международной конференции по туризму заместитель генерального секретаря Международной организации по туризму Дэвид де Вильерс.

По словам де Вильерса, индустрия туризма "все еще находится в начальной стадии развития" - всего 7% населения земного шара могут позволить себе путешествия. Европа в этом плане находится на первом месте по сравнению с другими континентами.

По данным Международной организации по туризму, всего в 2000 году объемы туристических потоков увеличились на 7,4% и составили 699 млн. человек.

По прогнозам организации по туризму, к 2020 году наиболее посещаемой туристами страной станет Китай - он займет 8,3% международного туристического рынка. Вслед за ним среди наиболее популярных стран будут Франция, США и Испания. Самыми активными туристами к 2020 году по-прежнему останутся немцы, отмечают аналитики организации. В настоящее время больше всего - после жителей Германии - путешествуют японцы, за ними идут американцы и китайцы, сообщает РИА "Новости".

Читайте також