Заседание межправительственной украино-аргентинской комиссии

23.10.2001, 11:06
foto20011023.jpg

Второе совместное заседание межправительственной украино-аргентинской комиссии по вопросам торгово-экономического и научно-технического сотрудничества началось 22 октября в Киеве.

Украинскую делегацию возглавляет Министр промышленной политики Украины Василий Гуреев, аргентинскую - руководитель Национального департамента по международным экономическим переговорам и сотрудничеству Ана Мария Рамирес.

На заседании обсуждаются вопросы развития двустороннего сотрудничества в отраслях машино-, судо- и самолетостроения. В частности, создание совместных предприятий по производству, эксплуатации и реализации на рынках Латинской Америки новых пассажирских самолетов Ан-140 и Ан-74ТК-300. Обсуждаются также вопросы сотрудничества в радиоэлектронной, электронной, военно-технической и космической отраслях. Украинская делегация планирует поднять вопрос об отмене введенной Аргентиной антидемпинговой пошлины на украинскую металлопродукцию. Эта продукция составляет 42% в структуре украинского экспорта в Аргентину.

Сегодня, 23 октября, на заседании межправительственной комиссии Украина и Аргентина должны подписать соглашение о сотрудничестве в космической сфере.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також