"Черноморнефтегаз" предлагает сотрудничество бразильской компании "Петробраз"

31.10.2001, 10:42

ГАО "Черноморнефтегаз" предложило компании "Петробраз" (Бразилия) проект разработки глубоководной части Томанского шельфа Черного моря (Прикерченская зона).

Как сообщил председатель правления ГАО "Черноморнефтегаз" Игорь Франчук, на сегодняшний день реальным вариантом сотрудничества с бразильской компанией является совместная инвестиционная деятельность с дальнейшим созданием совместного предприятия на равноправных условиях.

Компания "Петробраз" имеет большой опыт в разработке глубоководных шельфов. В настоящее время компания осуществляет разработки на глубине до 1560 м в районе Латинской Америки. За прошлый год компания получила $8 млрд. прибыли. Оборот компании составляет $28 млрд., сообщает "Украинский Финансовый Сервер".

Как сообщалось ранее, в ходе визита Министра энергетики и горнодобывающей промышленности Бразилии Жозе Жоржи и руководства компании "Петробраз" в Украину 8-11 октября 2001 года была рассмотрена возможность участия компании в проектах по добыче нефти со дна Черного моря.

Читайте також