Ответный визит

01.12.2001, 13:16

С 28 ноября по 3 декабря в Бразилии находится правительственная делегация Украины, которая посещает эту страну с ответным визитом на посещение Украины Министром энергетики и горнодобывающей промышленности Бразилии Ж. Жоржи 8-12 октября нынешнего года.

Во время пребывания украинской делегации планируется конкретизировать возможное участие украинских предприятий в Государственной энергетической программе Бразилии. Предварительные договоренности по этому вопросу были достигнуты во время визита в Украину Ж. Жоржи. В частности, будут проведены переговоры о поставках украинской машинотехнической продукции для бразильской энергетической отрасли.

Помимо вопросов развития сотрудничества в энергетической сфере предполагается обсудить и вопросы углубления украино-бразильского сотрудничества в космической отрасли.

Нынешний визит украинской делегации рассматривается как один из этапов подготовки визита в Украину Президента Бразилии Фернандо Энрике Кардозу, который запланирован на средину февраля 2002 года.

В состав украинской делегации, которую возглавляет Государственный секретарь Министерства промышленной политики Виктором Падалко, вошли Посол Украины в Бразилии Юрий Богаевский, Директор департамента двустороннего сотрудничества МИД Украины Александр Никоненко, руководство и эксперты корпорации "Индустриальный Союз Донбасса", ГАО "Черноморнефтегаз", харьковского ОАО "Турбоатом", сумского НПО им. Фрунзе, запорожского ОАО "Мотор-Сч", николаевского НПП "Машпроект" и ПО "Зоря".
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також