Заседание Украино-американского Комитета по вопросам внешней политики

06.12.2001, 11:11

Сегодня, 6 декабря, в Киеве начинается очередное двухдневное заседание Украино-американского Комитета по вопросам внешней политики.

На заседании украинскую делегацию возглавляет заместитель Государственного секретаря Министерства иностранных дел Владимир Ельченко, американскую - второй заместитель Госсекретаря США Стивен Пайфер.

Очередное заседание Комитета совпадает по времени с десятой годовщиной признания США Украины и установление дипломатических отношений. Поэтому стороны подведут итоги развития двусторонних отношений за этот период, определят перспективы на будущее. Также на заседании будут обсуждаться вопросы, связанные с взаимодействием Украины и США в рамках международной антитеррористической коалиции, урегулирование ближневосточного конфликта. Кроме того, в повестку дня включены вопросы интеграции Украины в европейские структуры, некоторые экономические и консульско-правовые вопросы.

Комитета по вопросам внешней политики был основан в рамках украино-американской межгосударственной комиссии в 1996 году для проведения двусторонних консультаций в политической сфере.
Инф. "ЭЛВИСТИ".

Читайте також